Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 BOTTECCHIA, Arnaud CONFRERIE  BEL 
2 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL 
3 POIZAT, Adrien 103  LESN  BEL 
4 TOCH, Karel 104  CONFRERIE  BEL 
5 PROSSE, Maël 106  SG KLAUW  BEL 
6 VAN DYCK, Jasper 109  SG KLAUW  BEL 
7 EL BOUJDAÏNI, Adil 110  CEBA  BEL 
8 VEREECKE, Bjarne 111  CONFRERIE  BEL 
9 VAN NIEUWENHOVE, Tiebe 112  SCHEPL  BEL 
10 STRIJK, Philippe 113  CONFRERIE  NED 
11 BAETENS, Arthur 115  SG KLAUW  BEL 
12 VAN BREUSEGHEM, Arno 116  SG KLAUW  BEL 
13 HEMELSOET, Elias 205  CONFRERIE  BEL 
14 KURVERS, Lester 206  CONFRERIE  BEL 
15 DEVOGEL, Michiel 219  SCHEPL  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
1 D3 V5 V5 V5 3 0,75 18 16 +2
BOTTECCHIA, Arnaud
CONFRERIE / BEL
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 12 +8
BAETENS, Arthur
SG KLAUW / BEL
3 D3 D3 V5 D4 1 0,25 15 17 -2
VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
4 D4 D2 D2 V5 1 0,25 13 18 -5
EL BOUJDAÏNI, Adil
CEBA / BEL
5 D4 D4 V5 D3 1 0,25 16 19 -3
Arbitre(s):
ANTONIS, OLIVIER
CONFRERIE / BEL

Poule №2
sur la piste 8
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
1 V5 D2 D4 V5 2 0,50 16 14 +2
VEREECKE, Bjarne
CONFRERIE / BEL
2 D3 D0 D1 V5 1 0,25 9 15 -6
DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
4 V5 V5 D3 V5 3 0,75 18 13 +5
DEVOGEL, Michiel
SCHEPL / BEL
5 D1 D0 D2 D3 0 0,00 6 20 -14
Arbitre(s):
POIZAT, Renaud
FÉDÉ / BEL

Poule №3
sur la piste 9
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
1 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 10 +9
TOCH, Karel
CONFRERIE / BEL
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
VAN NIEUWENHOVE, Tiebe
SCHEPL / BEL
3 D1 D1 V5 V5 2 0,50 12 15 -3
POIZAT, Adrien
LESN / BEL
4 D3 D4 D2 V5 1 0,25 14 18 -4
VAN BREUSEGHEM, Arno
SG KLAUW / BEL
5 D1 D1 D3 D3 0 0,00 8 20 -12
Arbitre(s):
Pinson, Harry
CONFRERIE / BEL

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL  1,00  20  +13  qualifié
2 TOCH, Karel 104  CONFRERIE  BEL  1,00  20  10  +10  qualifié
3 BOTTECCHIA, Arnaud CONFRERIE  BEL  1,00  20  12  +8  qualifié
4 STRIJK, Philippe 113  CONFRERIE  NED  0,75  19  10  +9  qualifié
5 PROSSE, Maël 106  SG KLAUW  BEL  0,75  18  13  +5  qualifié
6 KURVERS, Lester 206  CONFRERIE  BEL  0,75  18  16  +2  qualifié
7 HEMELSOET, Elias 205  CONFRERIE  BEL  0,50  16  14  +2  qualifié
8 VAN NIEUWENHOVE, Tiebe 112  SCHEPL  BEL  0,50  12  15  -3  qualifié
9 BAETENS, Arthur 115  SG KLAUW  BEL  0,25  15  17  -2  qualifié
10 EL BOUJDAÏNI, Adil 110  CEBA  BEL  0,25  16  19  -3  qualifié
11 POIZAT, Adrien 103  LESN  BEL  0,25  14  18  -4  qualifié
12 VAN DYCK, Jasper 109  SG KLAUW  BEL  0,25  13  18  -5  qualifié
13 VEREECKE, Bjarne 111  CONFRERIE  BEL  0,25  15  -6  qualifié
14 VAN BREUSEGHEM, Arno 116  SG KLAUW  BEL  0,00  20  -12  qualifié
15 DEVOGEL, Michiel 219  SCHEPL  BEL  0,00  20  -14  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16
VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
2 D0 D4 D2 D4 0 0,00 10 20 -10
VEREECKE, Bjarne
CONFRERIE / BEL
3 D1 V5 D2 D3 1 0,25 11 19 -8
HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
4 D2 V5 V5 V5 3 0,75 17 9 +8
KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
5 D1 V5 V5 D0 2 0,50 11 17 -6
Arbitre(s):
POIZAT, Renaud
FÉDÉ / BEL

Poule №2
sur la piste 9
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
VAN BREUSEGHEM, Arno
SG KLAUW / BEL
2 D1 D0 D2 D2 0 0,00 5 20 -15
POIZAT, Adrien
LESN / BEL
3 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 6 +13
TOCH, Karel
CONFRERIE / BEL
4 D1 V5 D0 V5 2 0,50 11 14 -3
VAN NIEUWENHOVE, Tiebe
SCHEPL / BEL
5 D4 V5 D1 D2 1 0,25 12 17 -5
Arbitre(s):
ANTONIS, OLIVIER
CONFRERIE / BEL

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BOTTECCHIA, Arnaud
CONFRERIE / BEL
1 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 14 +5
STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
2 D4 D4 V5 V5 2 0,50 18 11 +7
DEVOGEL, Michiel
SCHEPL / BEL
3 D1 V5 D3 D4 1 0,25 13 19 -6
EL BOUJDAÏNI, Adil
CEBA / BEL
4 D4 D1 V5 V5 2 0,50 15 16 -1
BAETENS, Arthur
SG KLAUW / BEL
5 V5 D0 V5 D3 2 0,50 13 18 -5
Arbitre(s):
Pinson, Harry
CONFRERIE / BEL

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL  1,00  40  11  +29  qualifié
2 PROSSE, Maël 106  SG KLAUW  BEL  0,88  38  23  +15  qualifié
3 BOTTECCHIA, Arnaud CONFRERIE  BEL  0,88  39  26  +13  qualifié
4 TOCH, Karel 104  CONFRERIE  BEL  0,75  31  24  +7  qualifié
5 STRIJK, Philippe 113  CONFRERIE  NED  0,63  37  21  +16  qualifié
6 HEMELSOET, Elias 205  CONFRERIE  BEL  0,63  33  23  +10  qualifié
7 KURVERS, Lester 206  CONFRERIE  BEL  0,63  29  33  -4  qualifié
8 POIZAT, Adrien 103  LESN  BEL  0,50  33  24  +9  qualifié
9 EL BOUJDAÏNI, Adil 110  CEBA  BEL  0,38  31  35  -4  qualifié
10 BAETENS, Arthur 115  SG KLAUW  BEL  0,38  28  35  -7  qualifié
11 VAN NIEUWENHOVE, Tiebe 112  SCHEPL  BEL  0,38  24  32  -8  qualifié
12 VEREECKE, Bjarne 111  CONFRERIE  BEL  0,25  20  34  -14  qualifié
13 VAN DYCK, Jasper 109  SG KLAUW  BEL  0,13  23  38  -15  qualifié
14 DEVOGEL, Michiel 219  SCHEPL  BEL  0,13  19  39  -20  éliminé
15 VAN BREUSEGHEM, Arno 116  SG KLAUW  BEL  0,00  13  40  -27  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
  (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(16) -BYE-   
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(9) EL BOUJDAÏNI, Adil
CEBA / BEL
 
  15 - 6
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
  (8) POIZAT, Adrien
LESN / BEL
 
 
(8) POIZAT, Adrien
LESN / BEL
 
15 - 7
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
 
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(5) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
  15 - 7
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
  (5) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
   
(12) VEREECKE, Bjarne
CONFRERIE / BEL
 
15 - 5
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
   
    (4) TOCH, Karel
CONFRERIE / BEL
 
 
(13) VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
 
  15 - 13
Arb:  ANTONIS, OLIVIER  CONFRERIE / BEL 
 
  (4) TOCH, Karel
CONFRERIE / BEL
 
 
(4) TOCH, Karel
CONFRERIE / BEL
 
15 - 10
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(3) BOTTECCHIA, Arnaud
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 6
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
  (3) BOTTECCHIA, Arnaud
CONFRERIE / BEL
 
   
(14) -BYE-       
    (6) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
   
(11) VAN NIEUWENHOVE, Tiebe
SCHEPL / BEL
 
  15 - 13
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
   
  (6) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
     
(6) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
15 - 4
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
     
    (2) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
 
(7) KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 12
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
  (7) KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
 
   
(10) BAETENS, Arthur
SG KLAUW / BEL
 
15 - 13
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
   
    (2) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
 
(15) -BYE-    15 - 6
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
  (2) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
 
(2) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  16:50
Place nom club(s) nation
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL 
2 PROSSE, Maël SG KLAUW  BEL 
3T HEMELSOET, Elias CONFRERIE  BEL 
3T TOCH, Karel CONFRERIE  BEL 
5 BOTTECCHIA, Arnaud CONFRERIE  BEL 
6 STRIJK, Philippe CONFRERIE  NED 
7 KURVERS, Lester CONFRERIE  BEL 
8 POIZAT, Adrien LESN  BEL 
9 EL BOUJDAÏNI, Adil CEBA  BEL 
10 BAETENS, Arthur SG KLAUW  BEL 
11 VAN NIEUWENHOVE, Tiebe SCHEPL  BEL 
12 VEREECKE, Bjarne CONFRERIE  BEL 
13 VAN DYCK, Jasper SG KLAUW  BEL 
14 DEVOGEL, Michiel SCHEPL  BEL 
15 VAN BREUSEGHEM, Arno SG KLAUW  BEL