Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 BULTYNCK, Anne 101  KTSCC  BEL 
2 LABRO, Emma 102  FLFEN  BEL 
3 WASIAK, Axelle 103  FLFEN  BEL 
4 SERMEUS, Charlotte 104  FLFEN  BEL 
5 VANDINGENEN, Aube 106  KTSCC  BEL 
6 HUYLEBROECK, Liselot 107  SLD  BEL 
7 BODLET, Lucie 107  CREA  BEL 
8 JEANTY, Sara 111  CREA  BEL 
9 DE LANDTSHEER, Ellen 111  CONFRERIE  BEL 
10 BAONVILLE, Catherine 111  CE CHRLM  BEL 
11 STEURBAUT, Romane 118  KSSMA  BEL 
12 DEMARET, Lora 214  CE CHRLM  BEL 
13 PEDROSA SOUSA, Rafaela 215  CREA  BEL 
14 LIKHACHEVA, Victoria 224  KSSMA  BEL 
15 CLERMONT, Florence 999  CE CHRLM  BEL 
16 LECOYER, Leane 999  CRE DET  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LIKHACHEVA, Victoria
KSSMA / BEL
1 D0 D1 D1 D0 0 0,00 2 20 -18
SERMEUS, Charlotte
FLFEN / BEL
2 V5 V5 D4 D3 2 0,50 17 13 +4
DEMARET, Lora
CE CHRLM / BEL
3 V5 D3 D3 D3 1 0,25 14 16 -2
BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
4 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 13 +5
BODLET, Lucie
CREA / BEL
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
Arbitre(s):
BOGAERT, Vivien
FÉDÉ / BEL

Poule №2
sur la piste 2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
HUYLEBROECK, Liselot
SLD / BEL
1 D1 D1 V5 D3 1 0,25 10 12 -2
LABRO, Emma
FLFEN / BEL
2 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 13 +6
STEURBAUT, Romane
KSSMA / BEL
3 V2 V5 V5 D1 3 0,75 13 13 0
CLERMONT, Florence
CE CHRLM / BEL
4 D0 D4 D3 D4 0 0,00 11 20 -9
JEANTY, Sara
CREA / BEL
5 V5 D3 V5 V5 3 0,75 18 13 +5
Arbitre(s):
VAN BERGEN, NANCY
FÉDÉ / BEL

Poule №3
sur la piste 3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
PEDROSA SOUSA, Rafaela
CREA / BEL
1 V5 D0 V5 V5 D4 3 0,60 19 17 +2
DE LANDTSHEER, Ellen
CONFRERIE / BEL
2 D4 D1 V4 V5 D1 2 0,40 15 19 -4
WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 3 +22
BAONVILLE, Catherine
CE CHRLM / BEL
4 D2 D2 D0 V5 D3 1 0,20 12 20 -8
LECOYER, Leane
CRE DET / BEL
5 D1 D2 D0 D1 D0 0 0,00 4 25 -21
VANDINGENEN, Aube
KTSCC / BEL
6 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 13 +9
Arbitre(s):
LAMONT, Océane
FÉDÉ / BEL

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 WASIAK, Axelle 103  FLFEN  BEL  1,00  25  +22  qualifié
2 BODLET, Lucie 107  CREA  BEL  1,00  20  +11  qualifié
3 VANDINGENEN, Aube 106  KTSCC  BEL  0,80  22  13  +9  qualifié
4 LABRO, Emma 102  FLFEN  BEL  0,75  19  13  +6  qualifié
5T BULTYNCK, Anne 101  KTSCC  BEL  0,75  18  13  +5  qualifié
5T JEANTY, Sara 111  CREA  BEL  0,75  18  13  +5  qualifié
7 STEURBAUT, Romane 118  KSSMA  BEL  0,75  13  13  qualifié
8 PEDROSA SOUSA, Rafaela 215  CREA  BEL  0,60  19  17  +2  qualifié
9 SERMEUS, Charlotte 104  FLFEN  BEL  0,50  17  13  +4  qualifié
10 DE LANDTSHEER, Ellen 111  CONFRERIE  BEL  0,40  15  19  -4  qualifié
11 DEMARET, Lora 214  CE CHRLM  BEL  0,25  14  16  -2  qualifié
12 HUYLEBROECK, Liselot 107  SLD  BEL  0,25  10  12  -2  qualifié
13 BAONVILLE, Catherine 111  CE CHRLM  BEL  0,20  12  20  -8  qualifié
14 CLERMONT, Florence 999  CE CHRLM  BEL  0,00  11  20  -9  qualifié
15 LIKHACHEVA, Victoria 224  KSSMA  BEL  0,00  20  -18  qualifié
16 LECOYER, Leane 999  CRE DET  BEL  0,00  25  -21  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 8
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
JEANTY, Sara
CREA / BEL
1 D3 V5 D3 D1 1 0,25 12 15 -3
BAONVILLE, Catherine
CE CHRLM / BEL
2 V5 D1 D3 D0 1 0,25 9 17 -8
HUYLEBROECK, Liselot
SLD / BEL
3 D0 V5 D3 D1 1 0,25 9 15 -6
STEURBAUT, Romane
KSSMA / BEL
4 V5 V4 V4 D4 3 0,75 17 14 +3
WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14
Arbitre(s):
VAN STRYTHEM, Laurent
MDLE / BEL

Poule №2
sur la piste 12
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BODLET, Lucie
CREA / BEL
1 V5 D4 V5 D2 2 0,50 16 12 +4
PEDROSA SOUSA, Rafaela
CREA / BEL
2 D0 V5 V5 D2 2 0,50 12 15 -3
DEMARET, Lora
CE CHRLM / BEL
3 V5 D3 D3 D1 1 0,25 12 19 -7
CLERMONT, Florence
CE CHRLM / BEL
4 D2 D4 V5 D1 1 0,25 12 18 -6
BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
5 V5 V3 V5 V5 4 1,00 18 6 +12
Arbitre(s):
MILLE, Guillaume
CONFRERIE / BEL

Poule №3
sur la piste 14
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SERMEUS, Charlotte
FLFEN / BEL
1 D3 D1 V5 V5 V5 3 0,60 19 20 -1
LABRO, Emma
FLFEN / BEL
2 V5 D3 D4 V5 V5 3 0,60 22 14 +8
VANDINGENEN, Aube
KTSCC / BEL
3 V5 V4 V5 V5 V5 5 1,00 24 5 +19
DE LANDTSHEER, Ellen
CONFRERIE / BEL
4 D4 V5 D0 V5 V5 3 0,60 19 19 0
LECOYER, Leane
CRE DET / BEL
5 D2 D0 D0 D3 V5 1 0,20 10 23 -13
LIKHACHEVA, Victoria
KSSMA / BEL
6 D4 D2 D1 D2 D3 0 0,00 12 25 -13
Arbitre(s):
AMAND, Julien
CE CHRLM / BEL

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 WASIAK, Axelle 103  FLFEN  BEL  1,00  45  +36  qualifié
2 VANDINGENEN, Aube 106  KTSCC  BEL  0,90  46  18  +28  qualifié
3 BULTYNCK, Anne 101  KTSCC  BEL  0,88  36  19  +17  qualifié
4 BODLET, Lucie 107  CREA  BEL  0,75  36  21  +15  qualifié
5 STEURBAUT, Romane 118  KSSMA  BEL  0,75  30  27  +3  qualifié
6 LABRO, Emma 102  FLFEN  BEL  0,67  41  27  +14  qualifié
7 SERMEUS, Charlotte 104  FLFEN  BEL  0,56  36  33  +3  qualifié
8 PEDROSA SOUSA, Rafaela 215  CREA  BEL  0,56  31  32  -1  qualifié
9 JEANTY, Sara 111  CREA  BEL  0,50  30  28  +2  qualifié
10 DE LANDTSHEER, Ellen 111  CONFRERIE  BEL  0,50  34  38  -4  qualifié
11 HUYLEBROECK, Liselot 107  SLD  BEL  0,25  19  27  -8  qualifié
12 DEMARET, Lora 214  CE CHRLM  BEL  0,25  26  35  -9  qualifié
13 BAONVILLE, Catherine 111  CE CHRLM  BEL  0,22  21  37  -16  qualifié
14 CLERMONT, Florence 999  CE CHRLM  BEL  0,13  23  38  -15  qualifié
15 LECOYER, Leane 999  CRE DET  BEL  0,10  14  48  -34  éliminé
16 LIKHACHEVA, Victoria 224  KSSMA  BEL  0,00  14  45  -31  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
 
  (1) WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
 
(16) -BYE-   
    (1) WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
 
(9) JEANTY, Sara
CREA / BEL
 
  15 - 8
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
  (9) JEANTY, Sara
CREA / BEL
 
 
(8) PEDROSA SOUSA, Rafaela
CREA / BEL
 
15 - 14
Arb:  VAN STRYTHEM, Laurent  MDLE / BEL 
 
    (1) WASIAK, Axelle
FLFEN / BEL
 
(5) STEURBAUT, Romane
KSSMA / BEL
 
  15 - 6
Arb:  LAMONT, Océane  FÉDÉ / BEL 
  (5) STEURBAUT, Romane
KSSMA / BEL
 
   
(12) DEMARET, Lora
CE CHRLM / BEL
 
15 - 10
Arb:  BOGAERT, Vivien  FÉDÉ / BEL 
   
    (4) BODLET, Lucie
CREA / BEL
 
 
(13) BAONVILLE, Catherine
CE CHRLM / BEL
 
  14 - 5
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
 
  (4) BODLET, Lucie
CREA / BEL
 
 
(4) BODLET, Lucie
CREA / BEL
 
15 - 6
Arb:  MILLE, Guillaume  CONFRERIE / BEL 
 
    (3) BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
 
(3) BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
 
  15 - 6
Arb:  VAN BERGEN, NANCY  FÉDÉ / BEL 
  (3) BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
 
   
(14) CLERMONT, Florence
CE CHRLM / BEL
 
15 - 5
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
   
    (3) BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
 
   
(11) HUYLEBROECK, Liselot
SLD / BEL
 
  15 - 8
Arb:  VAN STRYTHEM, Laurent  MDLE / BEL 
   
  (6) LABRO, Emma
FLFEN / BEL
 
     
(6) LABRO, Emma
FLFEN / BEL
 
15 - 6
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
     
    (3) BULTYNCK, Anne
KTSCC / BEL
 
 
(7) SERMEUS, Charlotte
FLFEN / BEL
 
  15 - 13
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
 
  (10) DE LANDTSHEER, Ellen
CONFRERIE / BEL
 
   
(10) DE LANDTSHEER, Ellen
CONFRERIE / BEL
 
15 - 14
Arb:  LAMONT, Océane  FÉDÉ / BEL 
   
    (2) VANDINGENEN, Aube
KTSCC / BEL
 
 
(15) -BYE-    15 - 7
Arb:  VAN BERGEN, NANCY  FÉDÉ / BEL 
 
  (2) VANDINGENEN, Aube
KTSCC / BEL
 
 
(2) VANDINGENEN, Aube
KTSCC / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  17:05
Place nom club(s) nation
1 BULTYNCK, Anne KTSCC  BEL 
2 WASIAK, Axelle FLFEN  BEL 
3T VANDINGENEN, Aube KTSCC  BEL 
3T BODLET, Lucie CREA  BEL 
5 STEURBAUT, Romane KSSMA  BEL 
6 LABRO, Emma FLFEN  BEL 
7 JEANTY, Sara CREA  BEL 
8 DE LANDTSHEER, Ellen CONFRERIE  BEL 
9 SERMEUS, Charlotte FLFEN  BEL 
10 PEDROSA SOUSA, Rafaela CREA  BEL 
11 HUYLEBROECK, Liselot SLD  BEL 
12 DEMARET, Lora CE CHRLM  BEL 
13 BAONVILLE, Catherine CE CHRLM  BEL 
14 CLERMONT, Florence CE CHRLM  BEL 
15 LECOYER, Leane CRE DET  BEL 
16 LIKHACHEVA, Victoria KSSMA  BEL