Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 NIJS, Mathieu HERCKENRODE  BEL 
2 LÉONARD, Alexandre NEUFCHÂTEAU  BEL 
3 GOOVAERTS, Reinoud OMNISWORD  BEL 
4 LAVALLÉE, Damien CREH  BEL 
5 DANLEE, Billy BFC  BEL 
6 VANDAM, Yorick SC PARCIVAL  BEL 
7 GUITTET, Clément 10  CREH  BEL 
8 REINBOLD, Ulysse 11  CREH  BEL 
9 LIEKENS, Basil 12  HERCKENRODE  BEL 
10 PINNA, Elia 14  BFC  BEL 
11 BESLIER, Adrien 15  DAMOCLÈS  BEL 
12 GUITTET, Thomas 16  CREH  BEL 
13 GASPERINI, Loïc 16  CREH  BEL 
14 GEUDVERT, Oscar 19  NEUFCHÂTEAU  BEL 
15 VERSTEVEN, Zeger 19  MANESCHERMER  BEL 
16 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien 25  ME  BEL 
17 GENBRUGGE, Sem 25  OMNISWORD  BEL 
18 COSYNS, Emiel 32  SC PARCIVAL  BEL 
19 VANDER ELST, Julien 32  ME  BEL 
20 REICH, Ezra 32  DAMOCLÈS  BEL 
21 DECKERS, Joren 33  MANESCHERMER  BEL 
22 VAN HAECKE, Ruben 999  HALLEBARDIERS  BEL 
23 GORGE, Joren 999  OMNISWORD  BEL 
24 SAINT-REMY, Arthur 999  MANESCHERMER  BEL 
25 FEYEN, Mattias 999  OMNISWORD  BEL 
26 DE FRUYT, Jesse 999  HALLEBARDIERS  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 6  à 10:00
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
REINBOLD, Ulysse
CREH / BEL
1 V5 D3 V5 V5 D2 V5 4 0,67 25 19 +6
PINNA, Elia
BFC / BEL
2 D2 D4 V5 V5 D0 V5 3 0,50 21 22 -1
DE LIMBURG STIRUM, Hadrien
ME / BEL
3 V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 0,83 25 16 +9
GENBRUGGE, Sem
OMNISWORD / BEL
4 D3 D2 D3 V5 D0 V5 2 0,33 18 22 -4
SAINT-REMY, Arthur
MANESCHERMER / BEL
5 D3 D2 D1 D1 D2 V5 1 0,17 14 29 -15
NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 4 +26
DE FRUYT, Jesse
HALLEBARDIERS / BEL
7 D1 D3 D0 D1 D4 D0 0 0,00 9 30 -21
Arbitre(s):
COFINO, Jérémy
DAMOCLÈS / BEL
FRÈRES, Hugo
CREH / BEL

Poule №2
sur la piste 7  à 10:00
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LIEKENS, Basil
HERCKENRODE / BEL
1 V5 D1 D1 V5 D4 2 0,40 16 19 -3
VERSTEVEN, Zeger
MANESCHERMER / BEL
2 D4 D3 V5 V5 D0 2 0,40 17 19 -2
LÉONARD, Alexandre
NEUFCHÂTEAU / BEL
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
COSYNS, Emiel
SC PARCIVAL / BEL
4 V5 D3 D1 D2 V5 2 0,40 16 20 -4
GORGE, Joren
OMNISWORD / BEL
5 D0 D1 D1 V5 D1 1 0,20 8 22 -14
GUITTET, Clément
CREH / BEL
6 V5 V5 D1 D4 V5 3 0,60 20 15 +5
Arbitre(s):
CHINCHARAULI, Tamaz
BFC / BEL

Poule №3
sur la piste 8  à 10:00
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VANDAM, Yorick
SC PARCIVAL / BEL
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 15 +8
VAN HAECKE, Ruben
HALLEBARDIERS / BEL
2 D3 D3 D3 D3 D0 0 0,00 12 25 -13
GASPERINI, Loïc
CREH / BEL
3 D1 V5 D4 V5 D4 2 0,40 19 22 -3
BESLIER, Adrien
DAMOCLÈS / BEL
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 19 +5
VANDER ELST, Julien
ME / BEL
5 D3 V5 D4 D3 D2 1 0,20 17 23 -6
GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
6 V4 V5 V5 D4 V5 4 0,80 23 14 +9
Arbitre(s):
VAN GIJSEL, Sander
MANESCHERMER / BEL

Poule №4
sur la piste 11  à 10:00
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GUITTET, Thomas
CREH / BEL
1 D0 V5 D4 D1 V5 D4 2 0,33 19 26 -7
GEUDVERT, Oscar
NEUFCHÂTEAU / BEL
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
FEYEN, Mattias
OMNISWORD / BEL
3 D2 D0 D2 D3 V5 D1 1 0,17 13 27 -14
LAVALLÉE, Damien
CREH / BEL
4 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 17 +9
DANLEE, Billy
BFC / BEL
5 V5 D2 V5 D3 V5 V5 4 0,67 25 16 +9
REICH, Ezra
DAMOCLÈS / BEL
6 D4 D4 D2 D3 D2 V5 1 0,17 20 29 -9
DECKERS, Joren
MANESCHERMER / BEL
7 V5 D2 V5 D0 D0 D4 2 0,33 16 25 -9
Arbitre(s):
MAES, Joram
OMNISWORD / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 NIJS, Mathieu HERCKENRODE  BEL  1,00  30  +26  qualifié
2 GEUDVERT, Oscar 19  NEUFCHÂTEAU  BEL  1,00  30  +21  qualifié
3 LÉONARD, Alexandre NEUFCHÂTEAU  BEL  1,00  25  +18  qualifié
4 LAVALLÉE, Damien CREH  BEL  0,83  26  17  +9  qualifié
5 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien 25  ME  BEL  0,83  25  16  +9  qualifié
6 GOOVAERTS, Reinoud OMNISWORD  BEL  0,80  23  14  +9  qualifié
7 VANDAM, Yorick SC PARCIVAL  BEL  0,80  23  15  +8  qualifié
8 BESLIER, Adrien 15  DAMOCLÈS  BEL  0,80  24  19  +5  qualifié
9 DANLEE, Billy BFC  BEL  0,67  25  16  +9  qualifié
10 REINBOLD, Ulysse 11  CREH  BEL  0,67  25  19  +6  qualifié
11 GUITTET, Clément 10  CREH  BEL  0,60  20  15  +5  qualifié
12 PINNA, Elia 14  BFC  BEL  0,50  21  22  -1  qualifié
13 VERSTEVEN, Zeger 19  MANESCHERMER  BEL  0,40  17  19  -2  qualifié
14 GASPERINI, Loïc 16  CREH  BEL  0,40  19  22  -3  qualifié
15 LIEKENS, Basil 12  HERCKENRODE  BEL  0,40  16  19  -3  qualifié
16 COSYNS, Emiel 32  SC PARCIVAL  BEL  0,40  16  20  -4  qualifié
17 GENBRUGGE, Sem 25  OMNISWORD  BEL  0,33  18  22  -4  qualifié
18 GUITTET, Thomas 16  CREH  BEL  0,33  19  26  -7  qualifié
19 DECKERS, Joren 33  MANESCHERMER  BEL  0,33  16  25  -9  qualifié
20 VANDER ELST, Julien 32  ME  BEL  0,20  17  23  -6  qualifié
21 GORGE, Joren 999  OMNISWORD  BEL  0,20  22  -14  qualifié
22 REICH, Ezra 32  DAMOCLÈS  BEL  0,17  20  29  -9  qualifié
23 FEYEN, Mattias 999  OMNISWORD  BEL  0,17  13  27  -14  qualifié
24 SAINT-REMY, Arthur 999  MANESCHERMER  BEL  0,17  14  29  -15  éliminé
25 VAN HAECKE, Ruben 999  HALLEBARDIERS  BEL  0,00  12  25  -13  éliminé
26 DE FRUYT, Jesse 999  HALLEBARDIERS  BEL  0,00  30  -21  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
  (1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
(32) -BYE-   
    (1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
(17) GENBRUGGE, Sem
OMNISWORD / BEL
 
  15 - 3
Arb:  FRÈRES, Hugo  CREH / BEL 
  (16) GENBRUGGE, Sem
OMNISWORD / BEL
 
 
(16) COSYNS, Emiel
SC PARCIVAL / BEL
 
15 - 6
Arb:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL 
 
    (1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
(9) DANLEE, Billy
BFC / BEL
 
  15 - 3
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
  (9) DANLEE, Billy
BFC / BEL
 
   
(24) -BYE-       
    (8) BESLIER, Adrien
DAMOCLÈS / BEL
 
 
(25) -BYE-    15 - 12
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
 
  (8) BESLIER, Adrien
DAMOCLÈS / BEL
 
 
(8) BESLIER, Adrien
DAMOCLÈS / BEL
 
   
    (1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
(5) DE LIMBURG STIRUM, Hadrien
ME / BEL
 
  15 - 9
Arb:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL 
  (5) DE LIMBURG STIRUM, Hadrien
ME / BEL
 
   
(28) -BYE-       
    (5) PINNA, Elia
BFC / BEL
 
   
(21) GORGE, Joren
OMNISWORD / BEL
 
  15 - 10
Arb:  FRÈRES, Hugo  CREH / BEL 
   
  (12) PINNA, Elia
BFC / BEL
 
     
(12) PINNA, Elia
BFC / BEL
 
15 - 4
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
     
    (4) LAVALLÉE, Damien
CREH / BEL
 
 
(13) VERSTEVEN, Zeger
MANESCHERMER / BEL
 
  15 - 13
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
 
  (13) VERSTEVEN, Zeger
MANESCHERMER / BEL
 
   
(20) VANDER ELST, Julien
ME / BEL
 
15 - 13
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
   
    (4) LAVALLÉE, Damien
CREH / BEL
 
 
(29) -BYE-    15 - 10
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
 
  (4) LAVALLÉE, Damien
CREH / BEL
 
 
(4) LAVALLÉE, Damien
CREH / BEL
 
   
    (1) NIJS, Mathieu
HERCKENRODE / BEL
 
(3) LÉONARD, Alexandre
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
  15 - 8
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL
Aider:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL
Aider:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL
 
  (3) LÉONARD, Alexandre
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
   
(30) -BYE-       
    (3) LÉONARD, Alexandre
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
   
(19) DECKERS, Joren
MANESCHERMER / BEL
 
  15 - 7
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
   
  (14) GASPERINI, Loïc
CREH / BEL
 
     
(14) GASPERINI, Loïc
CREH / BEL
 
15 - 8
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
     
    (3) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
 
   
(11) GUITTET, Clément
CREH / BEL
 
  13 - 10
Arb:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL 
   
  (11) GUITTET, Clément
CREH / BEL
 
       
(22) REICH, Ezra
DAMOCLÈS / BEL
 
15 - 13
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
       
    (6) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
 
     
(27) -BYE-    15 - 6
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
     
  (6) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
 
     
(6) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
 
       
    (2) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISWORD / BEL
 
 
(7) VANDAM, Yorick
SC PARCIVAL / BEL
 
  11 - 10
Arb:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL 
 
  (7) VANDAM, Yorick
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(26) -BYE-       
    (7) REINBOLD, Ulysse
CREH / BEL
 
   
(23) FEYEN, Mattias
OMNISWORD / BEL
 
  Adversaire s'est retiré
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
   
  (10) REINBOLD, Ulysse
CREH / BEL
 
     
(10) REINBOLD, Ulysse
CREH / BEL
 
15 - 3
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
     
    (2) REINBOLD, Ulysse
CREH / BEL
 
 
(15) LIEKENS, Basil
HERCKENRODE / BEL
 
  15 - 13
Arb:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL 
 
  (15) LIEKENS, Basil
HERCKENRODE / BEL
 
   
(18) GUITTET, Thomas
CREH / BEL
 
15 - 8
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
   
    (2) GEUDVERT, Oscar
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
 
(31) -BYE-    15 - 12
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
 
  (2) GEUDVERT, Oscar
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
 
(2) GEUDVERT, Oscar
NEUFCHÂTEAU / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  17:18
Place nom club(s) nation
1 NIJS, Mathieu HERCKENRODE  BEL 
2 GOOVAERTS, Reinoud OMNISWORD  BEL 
3T LAVALLÉE, Damien CREH  BEL 
3T REINBOLD, Ulysse CREH  BEL 
5 GEUDVERT, Oscar NEUFCHÂTEAU  BEL 
6 LÉONARD, Alexandre NEUFCHÂTEAU  BEL 
7 BESLIER, Adrien DAMOCLÈS  BEL 
8 PINNA, Elia BFC  BEL 
9 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien ME  BEL 
10 VANDAM, Yorick SC PARCIVAL  BEL 
11 DANLEE, Billy BFC  BEL 
12 GUITTET, Clément CREH  BEL 
13 VERSTEVEN, Zeger MANESCHERMER  BEL 
14 GASPERINI, Loïc CREH  BEL 
15 LIEKENS, Basil HERCKENRODE  BEL 
16 GENBRUGGE, Sem OMNISWORD  BEL 
17 COSYNS, Emiel SC PARCIVAL  BEL 
18 GUITTET, Thomas CREH  BEL 
19 DECKERS, Joren MANESCHERMER  BEL 
20 VANDER ELST, Julien ME  BEL 
21 GORGE, Joren OMNISWORD  BEL 
22 REICH, Ezra DAMOCLÈS  BEL 
23 FEYEN, Mattias OMNISWORD  BEL 
24 SAINT-REMY, Arthur MANESCHERMER  BEL 
25 VAN HAECKE, Ruben HALLEBARDIERS  BEL 
26 DE FRUYT, Jesse HALLEBARDIERS  BEL