Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 VAN CAMPENHOUT, Stef BFC  BEL 
2 CRNJAK, Tom CRE HUY  BEL 
3 FRERES, Hugo CRE HUY  BEL 
4 MOTTIAT, Lucas MDLE  BEL 
5 RUYSSEVELDT, Sam 105  SK HERCK  BEL 
6 FAUCONNIER, Basile 107  3ARM  BEL 
7 NAVAS, Timothy 108  3ARM  BEL 
8 CRISMER, Augustin 109  CRE HUY  BEL 
9 JANSSENS, Gielis 110  SK HERCK  BEL 
10 VANDEBEEK, Ares 112  BFC  BEL 
11 NIJS, Mathieu 202  SKIRM  BEL 
12 GOOVAERTS, Reinoud 203  OMNISW  BEL 
13 VANDE BROECK, Théo 204  3ARM  BEL 
14 VAN YPERSELE, Constantin 206  MAISDL  BEL 
15 BRU, Caj 999  HAL  BEL 
16 CARPENTIER, Nicolas 999  BFC  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 6  à 10:00
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
1 D3 V5 D3 V5 2 0,50 16 14 +2
VAN CAMPENHOUT, Stef
BFC / BEL
2 V5 V5 D0 V5 3 0,75 15 12 +3
GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
3 D3 D1 D4 V5 1 0,25 13 17 -4
FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
VAN YPERSELE, Constantin
MAISDL / BEL
5 D1 D3 D2 D2 0 0,00 8 20 -12
Arbitre(s):
DE WIT, Kevin
SCHEPL / BEL

Poule №2
sur la piste 7  à 10:00
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
1 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 17 +6
NAVAS, Timothy
3ARM / BEL
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 16 +6
CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
3 D3 V5 V5 D2 D3 2 0,40 18 18 0
BRU, Caj
HAL / BEL
4 D1 D4 D1 D3 D1 0 0,00 10 25 -15
CARPENTIER, Nicolas
BFC / BEL
5 D4 D1 V5 V5 D2 2 0,40 17 20 -3
RUYSSEVELDT, Sam
SK HERCK / BEL
6 D4 D3 V5 V5 V5 3 0,60 22 16 +6
Arbitre(s):
AVAERT, Arnaud
FÉDÉ / BEL

Poule №3
sur la piste 8  à 10:00
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MOTTIAT, Lucas
MDLE / BEL
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
2 D2 V5 V5 D2 2 0,50 14 15 -1
JANSSENS, Gielis
SK HERCK / BEL
3 D2 D4 D3 D2 0 0,00 11 20 -9
VANDEBEEK, Ares
BFC / BEL
4 D2 D1 V5 D4 1 0,25 12 18 -6
FRERES, Hugo
CRE HUY / BEL
5 D3 V5 V5 V5 3 0,75 18 13 +5
Arbitre(s):
CHINCHARAOULI, Tamaz
BFC / BEL

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1T MOTTIAT, Lucas MDLE  BEL  1,00  20  +11  qualifié
1T FAUCONNIER, Basile 107  3ARM  BEL  1,00  20  +11  qualifié
3 NIJS, Mathieu 202  SKIRM  BEL  0,80  23  17  +6  qualifié
4 NAVAS, Timothy 108  3ARM  BEL  0,80  22  16  +6  qualifié
5 FRERES, Hugo CRE HUY  BEL  0,75  18  13  +5  qualifié
6 VAN CAMPENHOUT, Stef BFC  BEL  0,75  15  12  +3  qualifié
7 RUYSSEVELDT, Sam 105  SK HERCK  BEL  0,60  22  16  +6  qualifié
8 CRISMER, Augustin 109  CRE HUY  BEL  0,50  16  14  +2  qualifié
9 VANDE BROECK, Théo 204  3ARM  BEL  0,50  14  15  -1  qualifié
10 CRNJAK, Tom CRE HUY  BEL  0,40  18  18  qualifié
11 CARPENTIER, Nicolas 999  BFC  BEL  0,40  17  20  -3  qualifié
12 GOOVAERTS, Reinoud 203  OMNISW  BEL  0,25  13  17  -4  qualifié
13 VANDEBEEK, Ares 112  BFC  BEL  0,25  12  18  -6  qualifié
14 JANSSENS, Gielis 110  SK HERCK  BEL  0,00  11  20  -9  qualifié
15 VAN YPERSELE, Constantin 206  MAISDL  BEL  0,00  20  -12  qualifié
16 BRU, Caj 999  HAL  BEL  0,00  10  25  -15  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VANDEBEEK, Ares
BFC / BEL
1 D2 D1 D2 D2 0 0,00 7 20 -13
VAN CAMPENHOUT, Stef
BFC / BEL
2 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 9 +8
RUYSSEVELDT, Sam
SK HERCK / BEL
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15
GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
4 V5 D0 D1 D1 1 0,25 7 17 -10
MOTTIAT, Lucas
MDLE / BEL
5 V5 D2 D1 V5 2 0,50 13 13 0
Arbitre(s):
AVAERT, Arnaud
FÉDÉ / BEL

Poule №2
sur la piste 6
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
FRERES, Hugo
CRE HUY / BEL
1 D3 V5 V5 V5 3 0,75 18 12 +6
CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
2 V5 D3 V5 V5 3 0,75 18 15 +3
JANSSENS, Gielis
SK HERCK / BEL
3 D2 V5 V5 D4 2 0,50 16 16 0
CARPENTIER, Nicolas
BFC / BEL
4 D2 D3 D3 D4 0 0,00 12 20 -8
FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
5 D3 D4 V5 V5 2 0,50 17 18 -1
Arbitre(s):
DE WIT, Kevin
SCHEPL / BEL

Poule №3
sur la piste 7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
NAVAS, Timothy
3ARM / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
2 D1 D1 V5 V5 D2 2 0,40 14 21 -7
NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
3 D0 V5 V5 V5 D1 3 0,60 16 15 +1
VAN YPERSELE, Constantin
MAISDL / BEL
4 D4 D3 D2 D4 D0 0 0,00 13 25 -12
BRU, Caj
HAL / BEL
5 D1 D3 D2 V5 D1 1 0,20 12 24 -12
CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
6 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 9 +15
Arbitre(s):
CHINCHARAOULI, Tamaz
BFC / BEL

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 NAVAS, Timothy 108  3ARM  BEL  0,90  47  26  +21  qualifié
2 RUYSSEVELDT, Sam 105  SK HERCK  BEL  0,78  42  21  +21  qualifié
3 FRERES, Hugo CRE HUY  BEL  0,75  36  25  +11  qualifié
4 MOTTIAT, Lucas MDLE  BEL  0,75  33  22  +11  qualifié
5 VAN CAMPENHOUT, Stef BFC  BEL  0,75  32  21  +11  qualifié
6 FAUCONNIER, Basile 107  3ARM  BEL  0,75  37  27  +10  qualifié
7 NIJS, Mathieu 202  SKIRM  BEL  0,70  39  32  +7  qualifié
8 CRISMER, Augustin 109  CRE HUY  BEL  0,63  34  29  +5  qualifié
9 CRNJAK, Tom CRE HUY  BEL  0,60  42  27  +15  qualifié
10 VANDE BROECK, Théo 204  3ARM  BEL  0,44  28  36  -8  qualifié
11 JANSSENS, Gielis 110  SK HERCK  BEL  0,25  27  36  -9  qualifié
12 GOOVAERTS, Reinoud 203  OMNISW  BEL  0,25  20  34  -14  qualifié
13 CARPENTIER, Nicolas 999  BFC  BEL  0,22  29  40  -11  qualifié
14 VANDEBEEK, Ares 112  BFC  BEL  0,13  19  38  -19  qualifié
15 BRU, Caj 999  HAL  BEL  0,10  22  49  -27  éliminé
16 VAN YPERSELE, Constantin 206  MAISDL  BEL  0,00  21  45  -24  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) NAVAS, Timothy
3ARM / BEL
 
  (1) NAVAS, Timothy
3ARM / BEL
 
(16) -BYE-   
    (9) CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
 
(9) CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
 
  15 - 6
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
  (9) CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
 
 
(8) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
15 - 5
Arb:  AVAERT, Arnaud  FÉDÉ / BEL 
 
    (9) CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
 
(5) VAN CAMPENHOUT, Stef
BFC / BEL
 
  15 - 5
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
  (5) VAN CAMPENHOUT, Stef
BFC / BEL
 
   
(12) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
 
15 - 11
Arb:  AVAERT, Arnaud  FÉDÉ / BEL 
   
    (4) MOTTIAT, Lucas
MDLE / BEL
 
 
(13) CARPENTIER, Nicolas
BFC / BEL
 
  15 - 13
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
 
  (4) MOTTIAT, Lucas
MDLE / BEL
 
 
(4) MOTTIAT, Lucas
MDLE / BEL
 
15 - 7
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
 
    (9) CRNJAK, Tom
CRE HUY / BEL
 
(3) FRERES, Hugo
CRE HUY / BEL
 
  15 - 9
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
  (3) FRERES, Hugo
CRE HUY / BEL
 
   
(14) VANDEBEEK, Ares
BFC / BEL
 
15 - 6
Arb:  DE WIT, Kevin  SCHEPL / BEL 
   
    (6) FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
 
   
(11) JANSSENS, Gielis
SK HERCK / BEL
 
  15 - 14
Arb:  CHINCHARAOULI, Tamaz  BFC / BEL 
   
  (6) FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
 
     
(6) FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
 
15 - 6
Arb:  CHINCHARAOULI, Tamaz  BFC / BEL 
     
    (6) FAUCONNIER, Basile
3ARM / BEL
 
 
(7) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
  15 - 9
Arb:  CHINCHARAOULI, Tamaz  BFC / BEL 
 
  (7) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
   
(10) VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
 
15 - 8
Arb:  CHINCHARAOULI, Tamaz  BFC / BEL 
   
    (2) RUYSSEVELDT, Sam
SK HERCK / BEL
 
 
(15) -BYE-    15 - 10
Arb:  AVAERT, Arnaud  FÉDÉ / BEL 
 
  (2) RUYSSEVELDT, Sam
SK HERCK / BEL
 
 
(2) RUYSSEVELDT, Sam
SK HERCK / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  16:06
Place nom club(s) nation
1 CRNJAK, Tom CRE HUY  BEL 
2 FAUCONNIER, Basile 3ARM  BEL 
3T MOTTIAT, Lucas MDLE  BEL 
3T RUYSSEVELDT, Sam SK HERCK  BEL 
5 NAVAS, Timothy 3ARM  BEL 
6 FRERES, Hugo CRE HUY  BEL 
7 VAN CAMPENHOUT, Stef BFC  BEL 
8 NIJS, Mathieu SKIRM  BEL 
9 CRISMER, Augustin CRE HUY  BEL 
10 VANDE BROECK, Théo 3ARM  BEL 
11 JANSSENS, Gielis SK HERCK  BEL 
12 GOOVAERTS, Reinoud OMNISW  BEL 
13 CARPENTIER, Nicolas BFC  BEL 
14 VANDEBEEK, Ares BFC  BEL 
15 BRU, Caj HAL  BEL 
16 VAN YPERSELE, Constantin MAISDL  BEL