Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 LAPIN, Simon CONFRERIE  BEL 
2 PONCIN, Nicolas CE GAUM  BEL 
3 BLOMMAERT, Felix CONFRERIE  BEL 
4 ROUDBAR, Samuel CEB  BEL 
5 LOYOLA, Neisser 104  CE CHRLM  CUB 
6 CLERCX, Robin 105  CONFRERIE  BEL 
7 GUIOT, Aymeric 107  CEB  BEL 
8 VERWAAL, Crijn 108  CONFRERIE  BEL 
9 RAPPE, Bastien 109  CREA  BEL 
10 GOORIS, Andreo 110  SCHEPL  BEL 
11 HEMELAERS, Robbe 111  SCHEPL  BEL 
12 BOURGUIGNON, Brice 112  MDLE  BEL 
13 RENIER, Kevin 113  SLD  BEL 
14 VONCK, Thomas 114  MDLE  BEL 
15 HABRAN, Maxime 115  CEBA  BEL 
16 GILLES, Thomas 117  CE CHRLM  BEL 
17 TISON, Clément 120  CEBA  BEL 
18 HUYBRECHTS, Michiel 122  FLFEN  BEL 
19 COLOT, Martin 122  CREA  BEL 
20 OMOIKERODAH, Alexander 122  SCHEPL  BEL 
21 DARQUENNE, Guillaume 132  CEBA  BEL 
22 JESPERS, Nils 132  SA WEZ  BEL 
23 JACOBS, Aikin 134  CONFRERIE  BEL 
24 HATTAS, Maarten 134  SKS  BEL 
25 MELS, Ruben 137  CONFRERIE  BEL 
26 JANSSENS, William 137  CONFRERIE  BEL 
27 VAN DER VAEREN, Andy 208  MDLE  BEL 
28 ROCKMANS, Baptiste 210  CR DET  BEL 
29 BALON, Hugo 215  CE GAUM  BEL 
30 LIGOT, Loïc 220  CE GAUM  BEL 
31 MARIAGE, Louis 231  CR DET  BEL 
32 DE MEYERE, Maarten 240  KSSMA  BEL 
33 BOUMAL, Julien 999  CEN  BEL 
34 DEPOVERE, Tibo 999  SA WEZ  BEL 
35 CLOSSET, Loïc 999  CE CHRLM  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JESPERS, Nils
SA WEZ / BEL
1 V5 D2 D3 V5 V5 D1 3 0,50 21 21 0
DE MEYERE, Maarten
KSSMA / BEL
2 D1 D3 D2 D2 V5 D4 1 0,17 17 27 -10
COLOT, Martin
CREA / BEL
3 V5 V4 V5 D4 D4 D0 3 0,50 22 24 -2
BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
4 V4 V4 D4 V5 V5 V5 5 0,83 27 21 +6
GOORIS, Andreo
SCHEPL / BEL
5 D4 V5 V5 D3 D3 D3 2 0,33 23 26 -3
BOURGUIGNON, Brice
MDLE / BEL
6 D2 D4 V5 D4 V5 D2 2 0,33 22 27 -5
LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 15 +14
Arbitre(s):
MILLE, Guillaume
CONFRERIE / BEL
DERAMAIX, Merlin
CEBA / BEL

Poule №2
sur la piste 2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
1 V5 D2 V5 D4 D3 V5 3 0,50 24 26 -2
RAPPE, Bastien
CREA / BEL
2 D4 V5 D2 V5 V5 D4 3 0,50 25 23 +2
MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
3 V5 D3 D3 V5 D4 V5 3 0,50 25 21 +4
PONCIN, Nicolas
CE GAUM / BEL
4 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 12 +17
CLOSSET, Loïc
CE CHRLM / BEL
5 V5 D2 D3 D0 D2 V5 2 0,33 17 28 -11
JACOBS, Aikin
CONFRERIE / BEL
6 V5 D3 V5 D0 V5 D2 3 0,50 20 24 -4
HEMELAERS, Robbe
SCHEPL / BEL
7 D3 V5 D1 D2 D4 V5 2 0,33 20 26 -6
Arbitre(s):
LAMONT, Océane
FÉDÉ / BEL
VAN STRYTHEM, Laurent
MDLE / BEL

Poule №3
sur la piste 3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
RENIER, Kevin
SLD / BEL
1 V5 V5 V5 V5 D4 D3 4 0,67 27 20 +7
OMOIKERODAH, Alexander
SCHEPL / BEL
2 D2 V5 V5 D2 D0 D1 2 0,33 15 25 -10
LIGOT, Loïc
CE GAUM / BEL
3 D4 D3 D2 V5 D2 D0 1 0,17 16 28 -12
TISON, Clément
CEBA / BEL
4 D3 D2 V5 D3 D3 D1 1 0,17 17 27 -10
ROCKMANS, Baptiste
CR DET / BEL
5 D1 V5 D3 V5 D0 D2 2 0,33 16 25 -9
GUIOT, Aymeric
CEB / BEL
6 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,83 26 14 +12
BLOMMAERT, Felix
CONFRERIE / BEL
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22
Arbitre(s):
AMAND, Julien
CE CHRLM / BEL
VERCAUTEREN, Bieke
FLFEN / BEL

Poule №4
sur la piste 4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
1 D4 V5 D4 D4 D3 D2 1 0,17 22 28 -6
ROUDBAR, Samuel
CEB / BEL
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
VONCK, Thomas
MDLE / BEL
3 D3 D2 D3 V5 V5 D2 2 0,33 20 25 -5
VERWAAL, Crijn
CONFRERIE / BEL
4 V5 D1 V4 V3 D2 V5 4 0,67 20 21 -1
DEPOVERE, Tibo
SA WEZ / BEL
5 V5 D4 D3 D2 V5 V5 3 0,50 24 21 +3
GILLES, Thomas
CE CHRLM / BEL
6 V5 D0 D3 V5 D2 V5 3 0,50 20 24 -4
HATTAS, Maarten
SKS / BEL
7 V5 D4 V5 D2 D2 D4 2 0,33 22 24 -2
Arbitre(s):
VAN BERGEN, NANCY
FÉDÉ / BEL

Poule №5
sur la piste 5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MELS, Ruben
CONFRERIE / BEL
1 D1 D3 D3 D3 D4 D3 0 0,00 17 30 -13
HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
2 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 0,67 25 14 +11
HUYBRECHTS, Michiel
FLFEN / BEL
3 V5 D0 D2 D0 D4 V5 2 0,33 16 25 -9
CLERCX, Robin
CONFRERIE / BEL
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 12 +17
VAN DER VAEREN, Andy
MDLE / BEL
6 V5 D1 V5 D3 D1 D0 2 0,33 15 28 -13
BOUMAL, Julien
CEN / BEL
7 V5 D2 D2 D0 D1 V5 2 0,33 15 23 -8
Arbitre(s):
BOGAERT, Vivien
FÉDÉ / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 BLOMMAERT, Felix CONFRERIE  BEL  1,00  30  +22  qualifié
2T CLERCX, Robin 105  CONFRERIE  BEL  1,00  30  15  +15  qualifié
2T ROUDBAR, Samuel CEB  BEL  1,00  30  15  +15  qualifié
4T PONCIN, Nicolas CE GAUM  BEL  0,83  29  12  +17  qualifié
4T LOYOLA, Neisser 104  CE CHRLM  CUB  0,83  29  12  +17  qualifié
6 LAPIN, Simon CONFRERIE  BEL  0,83  29  15  +14  qualifié
7 GUIOT, Aymeric 107  CEB  BEL  0,83  26  14  +12  qualifié
8 BALON, Hugo 215  CE GAUM  BEL  0,83  27  21  +6  qualifié
9 HABRAN, Maxime 115  CEBA  BEL  0,67  25  14  +11  qualifié
10 RENIER, Kevin 113  SLD  BEL  0,67  27  20  +7  qualifié
11 VERWAAL, Crijn 108  CONFRERIE  BEL  0,67  20  21  -1  qualifié
12 MARIAGE, Louis 231  CR DET  BEL  0,50  25  21  +4  qualifié
13 DEPOVERE, Tibo 999  SA WEZ  BEL  0,50  24  21  +3  qualifié
14 RAPPE, Bastien 109  CREA  BEL  0,50  25  23  +2  qualifié
15 JESPERS, Nils 132  SA WEZ  BEL  0,50  21  21  qualifié
16 DARQUENNE, Guillaume 132  CEBA  BEL  0,50  24  26  -2  qualifié
17 COLOT, Martin 122  CREA  BEL  0,50  22  24  -2  qualifié
18T GILLES, Thomas 117  CE CHRLM  BEL  0,50  20  24  -4  qualifié
18T JACOBS, Aikin 134  CONFRERIE  BEL  0,50  20  24  -4  qualifié
20 HATTAS, Maarten 134  SKS  BEL  0,33  22  24  -2  qualifié
21 GOORIS, Andreo 110  SCHEPL  BEL  0,33  23  26  -3  qualifié
22 BOURGUIGNON, Brice 112  MDLE  BEL  0,33  22  27  -5  qualifié
23 VONCK, Thomas 114  MDLE  BEL  0,33  20  25  -5  qualifié
24 HEMELAERS, Robbe 111  SCHEPL  BEL  0,33  20  26  -6  qualifié
25 BOUMAL, Julien 999  CEN  BEL  0,33  15  23  -8  qualifié
26T ROCKMANS, Baptiste 210  CR DET  BEL  0,33  16  25  -9  qualifié
26T HUYBRECHTS, Michiel 122  FLFEN  BEL  0,33  16  25  -9  qualifié
28 OMOIKERODAH, Alexander 122  SCHEPL  BEL  0,33  15  25  -10  qualifié
29 CLOSSET, Loïc 999  CE CHRLM  BEL  0,33  17  28  -11  qualifié
30 VAN DER VAEREN, Andy 208  MDLE  BEL  0,33  15  28  -13  qualifié
31 JANSSENS, William 137  CONFRERIE  BEL  0,17  22  28  -6  qualifié
32T DE MEYERE, Maarten 240  KSSMA  BEL  0,17  17  27  -10  éliminé
32T TISON, Clément 120  CEBA  BEL  0,17  17  27  -10  éliminé
34 LIGOT, Loïc 220  CE GAUM  BEL  0,17  16  28  -12  éliminé
35 MELS, Ruben 137  CONFRERIE  BEL  0,00  17  30  -13  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BLOMMAERT, Felix
CONFRERIE / BEL
 
  (1) BLOMMAERT, Felix
CONFRERIE / BEL
 
(32) -BYE-   
    (1) BLOMMAERT, Felix
CONFRERIE / BEL
 
(17) COLOT, Martin
CREA / BEL
 
  15 - 8
Arb:  BOGAERT, Vivien  FÉDÉ / BEL 
  (17) COLOT, Martin
CREA / BEL
 
 
(16) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
15 - 14
Arb:  VAN STRYTHEM, Laurent  MDLE / BEL 
 
    (1) BLOMMAERT, Felix
CONFRERIE / BEL
 
(9) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
  15 - 10
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
  (24) HEMELAERS, Robbe
SCHEPL / BEL
 
   
(24) HEMELAERS, Robbe
SCHEPL / BEL
 
15 - 11
Arb:  VAN STRYTHEM, Laurent  MDLE / BEL 
   
    (24) HEMELAERS, Robbe
SCHEPL / BEL
 
 
(25) BOUMAL, Julien
CEN / BEL
 
  15 - 9
Arb:  BOGAERT, Vivien  FÉDÉ / BEL 
 
  (8) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
 
(8) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
15 - 12
Arb:  VAN STRYTHEM, Laurent  MDLE / BEL 
 
    (4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
(4T) PONCIN, Nicolas
CE GAUM / BEL
 
  15 - 12
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
  (4T) PONCIN, Nicolas
CE GAUM / BEL
 
   
(28) OMOIKERODAH, Alexander
SCHEPL / BEL
 
15 - 6
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
   
    (4T) PONCIN, Nicolas
CE GAUM / BEL
 
   
(21) GOORIS, Andreo
SCHEPL / BEL
 
  15 - 9
Arb:  VAN BERGEN, NANCY  FÉDÉ / BEL 
   
  (21) GOORIS, Andreo
SCHEPL / BEL
 
     
(12) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
15 - 13
Arb:  MILLE, Guillaume  CONFRERIE / BEL 
     
    (4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
 
(13) DEPOVERE, Tibo
SA WEZ / BEL
 
  15 - 14
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
 
  (20) HATTAS, Maarten
SKS / BEL
 
   
(20) HATTAS, Maarten
SKS / BEL
 
15 - 11
Arb:  MILLE, Guillaume  CONFRERIE / BEL 
   
    (4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
 
(29) CLOSSET, Loïc
CE CHRLM / BEL
 
  15 - 5
Arb:  VAN BERGEN, NANCY  FÉDÉ / BEL 
 
  (4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
 
(4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
15 - 9
Arb:  MILLE, Guillaume  CONFRERIE / BEL 
 
    (4T) LOYOLA, Neisser
CE CHRLM / CUB
 
(2T) CLERCX, Robin
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 14
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
  (2T) CLERCX, Robin
CONFRERIE / BEL
 
   
(30) VAN DER VAEREN, Andy
MDLE / BEL
 
15 - 11
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
   
    (2T) CLERCX, Robin
CONFRERIE / BEL
 
   
(18T) GILLES, Thomas
CE CHRLM / BEL
 
  15 - 5
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
   
  (18T) GILLES, Thomas
CE CHRLM / BEL
 
     
(14) RAPPE, Bastien
CREA / BEL
 
15 - 14
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
     
    (6) LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
 
   
(11) VERWAAL, Crijn
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 7
Arb:  LAMONT, Océane  FÉDÉ / BEL 
   
  (11) VERWAAL, Crijn
CONFRERIE / BEL
 
       
(22) BOURGUIGNON, Brice
MDLE / BEL
 
15 - 11
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
       
    (6) LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
 
     
(26T) HUYBRECHTS, Michiel
FLFEN / BEL
 
  15 - 11
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
     
  (6) LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
 
     
(6) LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
 
15 - 5       
    (6) LAPIN, Simon
CONFRERIE / BEL
 
 
(7) GUIOT, Aymeric
CEB / BEL
 
  15 - 11
Arb:  VAN BERGEN, NANCY  FÉDÉ / BEL 
 
  (7) GUIOT, Aymeric
CEB / BEL
 
   
(26T) ROCKMANS, Baptiste
CR DET / BEL
 
15 - 5
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
   
    (7) GUIOT, Aymeric
CEB / BEL
 
   
(23) VONCK, Thomas
MDLE / BEL
 
  15 - 12
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
   
  (23) VONCK, Thomas
MDLE / BEL
 
     
(10) RENIER, Kevin
SLD / BEL
 
15 - 10
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
     
    (2T) ROUDBAR, Samuel
CEB / BEL
 
 
(15) JESPERS, Nils
SA WEZ / BEL
 
  15 - 9
Arb:  LAMONT, Océane  FÉDÉ / BEL 
 
  (15) JESPERS, Nils
SA WEZ / BEL
 
   
(18T) JACOBS, Aikin
CONFRERIE / BEL
 
15 - 14
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
   
    (2T) ROUDBAR, Samuel
CEB / BEL
 
 
(31) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 7
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
 
  (2T) ROUDBAR, Samuel
CEB / BEL
 
 
(2T) ROUDBAR, Samuel
CEB / BEL
 
15 - 7
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLFEN / BEL 
 
   

Résultats définitifs
événement terminé à  16:21
Place nom club(s) nation
1 LOYOLA, Neisser CE CHRLM  CUB 
2 LAPIN, Simon CONFRERIE  BEL 
3T BLOMMAERT, Felix CONFRERIE  BEL 
3T ROUDBAR, Samuel CEB  BEL 
5 CLERCX, Robin CONFRERIE  BEL 
6 PONCIN, Nicolas CE GAUM  BEL 
7 GUIOT, Aymeric CEB  BEL 
8 HEMELAERS, Robbe SCHEPL  BEL 
9 BALON, Hugo CE GAUM  BEL 
10 VERWAAL, Crijn CONFRERIE  BEL 
11 JESPERS, Nils SA WEZ  BEL 
12 COLOT, Martin CREA  BEL 
13 GILLES, Thomas CE CHRLM  BEL 
14 HATTAS, Maarten SKS  BEL 
15 GOORIS, Andreo SCHEPL  BEL 
16 VONCK, Thomas MDLE  BEL 
17 HABRAN, Maxime CEBA  BEL 
18 RENIER, Kevin SLD  BEL 
19 MARIAGE, Louis CR DET  BEL 
20 DEPOVERE, Tibo SA WEZ  BEL 
21 RAPPE, Bastien CREA  BEL 
22 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL 
23 JACOBS, Aikin CONFRERIE  BEL 
24 BOURGUIGNON, Brice MDLE  BEL 
25 BOUMAL, Julien CEN  BEL 
26T HUYBRECHTS, Michiel FLFEN  BEL 
26T ROCKMANS, Baptiste CR DET  BEL 
28 OMOIKERODAH, Alexander SCHEPL  BEL 
29 CLOSSET, Loïc CE CHRLM  BEL 
30 VAN DER VAEREN, Andy MDLE  BEL 
31 JANSSENS, William CONFRERIE  BEL 
32T DE MEYERE, Maarten KSSMA  BEL 
32T TISON, Clément CEBA  BEL 
34 LIGOT, Loïc CE GAUM  BEL 
35 MELS, Ruben CONFRERIE  BEL