Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 CORTEYN, Jolien KLAUWAERTS  BEL 
2 VAN RIJCKEGHEM, Nan SMG GENT  BEL 
3 AELVOET, Floriance SMG GENT  BEL 
4 MARKOVSKA, Dimana SC PARCIVAL  BEL 
5 GARDIER, Salomé SABRE NOIR  BEL 
6 VAN PETEGHEM, Marie SMG GENT  BEL 
7 VAN DEN BRANDEN, Ine 12  KLAUWAERTS  BEL 
8 JACQUART, Aline 999  ME  BEL 
9 KLINSPORT, Cloé 999  L3A  BEL 
10 MASTROGIOVANNI, Adriana 999  SMG GENT  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 3  à 13:10
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VAN PETEGHEM, Marie
SMG GENT / BEL
1 V5 V5 D1 V5 3 0,75 16 8 +8
MASTROGIOVANNI, Adriana
SMG GENT / BEL
2 D1 D4 D1 D1 0 0,00 7 20 -13
MARKOVSKA, Dimana
SC PARCIVAL / BEL
3 D1 V5 D0 V5 2 0,50 11 14 -3
CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 2 +18
GARDIER, Salomé
SABRE NOIR / BEL
5 D1 V5 D0 D0 1 0,25 6 16 -10
Arbitre(s):
PINSON, Harry
SMG GENT / BEL

Poule №2
sur la piste 12  à 12:45
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
AELVOET, Floriance
SMG GENT / BEL
1 D1 V5 V5 V5 3 0,75 16 8 +8
VAN RIJCKEGHEM, Nan
SMG GENT / BEL
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16
JACQUART, Aline
ME / BEL
3 D1 D2 V5 D1 1 0,25 9 17 -8
VAN DEN BRANDEN, Ine
KLAUWAERTS / BEL
4 D1 D1 D2 V5 1 0,25 9 18 -9
KLINSPORT, Cloé
L3A / BEL
5 D1 D0 V5 D3 1 0,25 9 16 -7
Arbitre(s):
VAN NIEUWENHOVE, Tiebe
SC PARCIVAL / BEL

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 CORTEYN, Jolien KLAUWAERTS  BEL  1,00  20  +18  qualifié
2 VAN RIJCKEGHEM, Nan SMG GENT  BEL  1,00  20  +16  qualifié
3T AELVOET, Floriance SMG GENT  BEL  0,75  16  +8  qualifié
3T VAN PETEGHEM, Marie SMG GENT  BEL  0,75  16  +8  qualifié
5 MARKOVSKA, Dimana SC PARCIVAL  BEL  0,50  11  14  -3  qualifié
6 KLINSPORT, Cloé 999  L3A  BEL  0,25  16  -7  qualifié
7 JACQUART, Aline 999  ME  BEL  0,25  17  -8  qualifié
8 VAN DEN BRANDEN, Ine 12  KLAUWAERTS  BEL  0,25  18  -9  qualifié
9 GARDIER, Salomé SABRE NOIR  BEL  0,25  16  -10  qualifié
10 MASTROGIOVANNI, Adriana 999  SMG GENT  BEL  0,00  20  -13  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1  à 13:50
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 2 +18
VAN DEN BRANDEN, Ine
KLAUWAERTS / BEL
2 D0 D3 D0 D3 0 0,00 6 20 -14
GARDIER, Salomé
SABRE NOIR / BEL
3 D1 V5 V5 V5 3 0,75 16 12 +4
VAN PETEGHEM, Marie
SMG GENT / BEL
4 D1 V5 D1 V5 2 0,50 12 12 0
MARKOVSKA, Dimana
SC PARCIVAL / BEL
5 D0 V5 D3 D2 1 0,25 10 18 -8
Arbitre(s):
POIZAT, Renaud
SABRE NOIR / BEL

Poule №2
sur la piste 4  à 13:50
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
AELVOET, Floriance
SMG GENT / BEL
1 V5 D1 V5 V5 3 0,75 16 6 +10
JACQUART, Aline
ME / BEL
2 D1 D0 D3 D2 0 0,00 6 20 -14
VAN RIJCKEGHEM, Nan
SMG GENT / BEL
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
MASTROGIOVANNI, Adriana
SMG GENT / BEL
4 D0 V5 D2 V5 2 0,50 12 14 -2
KLINSPORT, Cloé
L3A / BEL
5 D0 V5 D0 D1 1 0,25 6 17 -11
Arbitre(s):
VAN NIEUWENHOVE, Tiebe
SC PARCIVAL / BEL

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 CORTEYN, Jolien KLAUWAERTS  BEL  1,00  40  +36  qualifié
2 VAN RIJCKEGHEM, Nan SMG GENT  BEL  1,00  40  +33  qualifié
3 AELVOET, Floriance SMG GENT  BEL  0,75  32  14  +18  qualifié
4 VAN PETEGHEM, Marie SMG GENT  BEL  0,63  28  20  +8  qualifié
5 GARDIER, Salomé SABRE NOIR  BEL  0,50  22  28  -6  qualifié
6 MARKOVSKA, Dimana SC PARCIVAL  BEL  0,38  21  32  -11  qualifié
7 MASTROGIOVANNI, Adriana 999  SMG GENT  BEL  0,25  19  34  -15  qualifié
8 KLINSPORT, Cloé 999  L3A  BEL  0,25  15  33  -18  qualifié
9 JACQUART, Aline 999  ME  BEL  0,13  15  37  -22  éliminé
10 VAN DEN BRANDEN, Ine 12  KLAUWAERTS  BEL  0,13  15  38  -23  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
 
  (1) CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
 
(8) KLINSPORT, Cloé
L3A / BEL
 
15 - 0
Arb:  VAN NIEUWENHOVE, Tiebe  SC PARCIVAL / BEL 
    (1) CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
 
(5) GARDIER, Salomé
SABRE NOIR / BEL
 
  15 - 4
Arb:  POIZAT, Renaud  SABRE NOIR / BEL 
  (4) VAN PETEGHEM, Marie
SMG GENT / BEL
 
 
(4) VAN PETEGHEM, Marie
SMG GENT / BEL
 
15 - 5
Arb:  VAN LOON, Norbert  SC PARCIVAL / BEL 
 
    (1) CORTEYN, Jolien
KLAUWAERTS / BEL
 
(3) AELVOET, Floriance
SMG GENT / BEL
 
  15 - 5
Arb:  POIZAT, Renaud  SABRE NOIR / BEL
Aider:  VAN LOON, Norbert  SC PARCIVAL / BEL
Aider:  VAN NIEUWENHOVE, Tiebe  SC PARCIVAL / BEL
 
  (3) AELVOET, Floriance
SMG GENT / BEL
 
   
(6) MARKOVSKA, Dimana
SC PARCIVAL / BEL
 
15 - 4
Arb:  POIZAT, Renaud  SABRE NOIR / BEL 
   
    (2) VAN RIJCKEGHEM, Nan
SMG GENT / BEL
 
 
(7) MASTROGIOVANNI, Adriana
SMG GENT / BEL
 
  15 - 12
Arb:  VAN NIEUWENHOVE, Tiebe  SC PARCIVAL / BEL 
 
  (2) VAN RIJCKEGHEM, Nan
SMG GENT / BEL
 
 
(2) VAN RIJCKEGHEM, Nan
SMG GENT / BEL
 
15 - 4
Arb:  VAN NIEUWENHOVE, Tiebe  SC PARCIVAL / BEL 
 
   

Résultats définitifs
événement terminé à  17:14
Place nom club(s) nation
1 CORTEYN, Jolien KLAUWAERTS  BEL 
2 VAN RIJCKEGHEM, Nan SMG GENT  BEL 
3T VAN PETEGHEM, Marie SMG GENT  BEL 
3T AELVOET, Floriance SMG GENT  BEL 
5 GARDIER, Salomé SABRE NOIR  BEL 
6 MARKOVSKA, Dimana SC PARCIVAL  BEL 
7 MASTROGIOVANNI, Adriana SMG GENT  BEL 
8 KLINSPORT, Cloé L3A  BEL 
9 JACQUART, Aline ME  BEL 
10 VAN DEN BRANDEN, Ine KLAUWAERTS  BEL