Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL 
2 PROSSE, Maël SG KLAUW  BEL 
3 STRIJK, Philippe CONFRERIE  NED 
4 HEMELSOET, Elias CONFRERIE  BEL 
5 KURVERS, Lester CONFRERIE  BEL 
6 VAN DYCK, Jasper SG KLAUW  BEL 
7 EL BOUJDAÏNI, Amine CEBL  BEL 
8 VANDECRUYS, Warre CONFRERIE  BEL 
9 VANNIEUWENBORGH, Gijs 11  SCHEPL  BEL 
10 LAMMERTYN, Louis 12  CONFRERIE  BEL 
11 PROSSE, Nand 14  SG KLAUW  BEL 
12 DEVOGEL, Michiel 19  SCHEPL  BEL 
13 SABBE, Jasper 20  CEE  BEL 
14 VAN PAASSEN, Jacob 21  CONFRERIE  BEL 
15 DE VISSCHER, Jérôme 999  CONFRERIE  BEL 
16 STAS DE RICHELLE, Arnaud 999  CONFRERIE  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
STAS DE RICHELLE, Arnaud
CONFRERIE / BEL
1 D0 D1 D0 D0 0 0,00 1 20 -19
KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
2 V5 D3 D0 V5 2 0,50 13 10 +3
EL BOUJDAÏNI, Amine
CEBL / BEL
3 V5 V5 D1 V5 3 0,75 16 9 +7
DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 2 +18
DEVOGEL, Michiel
SCHEPL / BEL
5 V5 D0 D0 D1 1 0,25 6 15 -9
Arbitre(s):
Pinson, Harry
CONFRERIE / BEL

Poule №2
sur la piste 8
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VAN PAASSEN, Jacob
CONFRERIE / BEL
1 D3 D1 D0 D0 0 0,00 4 20 -16
LAMMERTYN, Louis
CONFRERIE / BEL
2 V5 V5 D1 D2 2 0,50 13 16 -3
VANDECRUYS, Warre
CONFRERIE / BEL
3 V5 D3 D1 D2 1 0,25 11 16 -5
VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
4 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 7 +11
PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
Arbitre(s):
VAN HOLSBEKE, Seppe
CONFRERIE / BEL

Poule №3
sur la piste 13
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 12 +11
DE VISSCHER, Jérôme
CONFRERIE / BEL
3 D1 D0 D1 V5 D1 1 0,20 8 22 -14
PROSSE, Nand
SG KLAUW / BEL
4 D1 D3 V5 V5 V5 3 0,60 19 15 +4
SABBE, Jasper
CEE / BEL
5 D0 D1 D2 D1 D3 0 0,00 7 25 -18
VANNIEUWENBORGH, Gijs
SCHEPL / BEL
6 D1 D3 V5 D3 V5 2 0,40 17 19 -2
Arbitre(s):
Baarendse, Dirk
SG KLAUW / BEL

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 STRIJK, Philippe CONFRERIE  NED  1,00  25  +19  qualifié
2 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL  1,00  20  +18  qualifié
3 PROSSE, Maël SG KLAUW  BEL  1,00  20  +13  qualifié
4 HEMELSOET, Elias CONFRERIE  BEL  0,80  23  12  +11  qualifié
5 VAN DYCK, Jasper SG KLAUW  BEL  0,75  18  +11  qualifié
6 EL BOUJDAÏNI, Amine CEBL  BEL  0,75  16  +7  qualifié
7 PROSSE, Nand 14  SG KLAUW  BEL  0,60  19  15  +4  qualifié
8 KURVERS, Lester CONFRERIE  BEL  0,50  13  10  +3  qualifié
9 LAMMERTYN, Louis 12  CONFRERIE  BEL  0,50  13  16  -3  qualifié
10 VANNIEUWENBORGH, Gijs 11  SCHEPL  BEL  0,40  17  19  -2  qualifié
11 VANDECRUYS, Warre CONFRERIE  BEL  0,25  11  16  -5  qualifié
12 DEVOGEL, Michiel 19  SCHEPL  BEL  0,25  15  -9  qualifié
13 DE VISSCHER, Jérôme 999  CONFRERIE  BEL  0,20  22  -14  qualifié
14 VAN PAASSEN, Jacob 21  CONFRERIE  BEL  0,00  20  -16  qualifié
15 SABBE, Jasper 20  CEE  BEL  0,00  25  -18  qualifié
16 STAS DE RICHELLE, Arnaud 999  CONFRERIE  BEL  0,00  20  -19  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 13
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DE VISSCHER, Jérôme
CONFRERIE / BEL
1 D0 D2 D3 D2 0 0,00 7 20 -13
STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
2 V5 D3 V5 V5 3 0,75 18 7 +11
EL BOUJDAÏNI, Amine
CEBL / BEL
3 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 12 +5
DEVOGEL, Michiel
SCHEPL / BEL
4 V5 D1 D2 V5 2 0,50 13 16 -3
PROSSE, Nand
SG KLAUW / BEL
5 V5 D1 V5 D3 2 0,50 14 14 0
Arbitre(s):
VAN HOLSBEKE, Seppe
CONFRERIE / BEL

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VANDECRUYS, Warre
CONFRERIE / BEL
1 D1 V5 V5 D1 2 0,50 12 15 -3
DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14
VAN PAASSEN, Jacob
CONFRERIE / BEL
3 D1 D1 D1 D1 0 0,00 4 20 -16
VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
4 D4 D0 V5 D2 1 0,25 11 16 -5
KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
5 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 9 +10

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 11 +12
STAS DE RICHELLE, Arnaud
CONFRERIE / BEL
2 D0 D2 D1 D0 D2 0 0,00 5 25 -20
LAMMERTYN, Louis
CONFRERIE / BEL
3 D2 V5 V5 D2 V5 3 0,60 19 16 +3
SABBE, Jasper
CEE / BEL
4 D2 V5 D2 D2 D1 1 0,20 12 21 -9
PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
5 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,80 22 10 +12
VANNIEUWENBORGH, Gijs
SCHEPL / BEL
6 V5 V5 D2 V5 D1 3 0,60 18 16 +2
Arbitre(s):
POIZAT, Renaud
FÉDÉ / BEL

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL  1,00  40  +32  qualifié
2 STRIJK, Philippe CONFRERIE  NED  0,89  43  13  +30  qualifié
3 PROSSE, Maël SG KLAUW  BEL  0,89  42  17  +25  qualifié
4 HEMELSOET, Elias CONFRERIE  BEL  0,80  46  23  +23  qualifié
5 EL BOUJDAÏNI, Amine CEBL  BEL  0,75  33  21  +12  qualifié
6 KURVERS, Lester CONFRERIE  BEL  0,63  32  19  +13  qualifié
7 PROSSE, Nand 14  SG KLAUW  BEL  0,56  33  29  +4  qualifié
8 LAMMERTYN, Louis 12  CONFRERIE  BEL  0,56  32  32  qualifié
9 VAN DYCK, Jasper SG KLAUW  BEL  0,50  29  23  +6  qualifié
10 VANNIEUWENBORGH, Gijs 11  SCHEPL  BEL  0,50  35  35  qualifié
11 VANDECRUYS, Warre CONFRERIE  BEL  0,38  23  31  -8  qualifié
12 DEVOGEL, Michiel 19  SCHEPL  BEL  0,38  19  31  -12  qualifié
13 DE VISSCHER, Jérôme 999  CONFRERIE  BEL  0,11  15  42  -27  qualifié
14 SABBE, Jasper 20  CEE  BEL  0,10  19  46  -27  qualifié
15 VAN PAASSEN, Jacob 21  CONFRERIE  BEL  0,00  40  -32  éliminé
16 STAS DE RICHELLE, Arnaud 999  CONFRERIE  BEL  0,00  45  -39  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
  (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(16) -BYE-   
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(9) VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
 
  15 - 5
Arb:  Baarendse, Dirk  SG KLAUW / BEL 
  (9) VAN DYCK, Jasper
SG KLAUW / BEL
 
 
(8) LAMMERTYN, Louis
CONFRERIE / BEL
 
15 - 10
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(5) EL BOUJDAÏNI, Amine
CEBL / BEL
 
  15 - 4
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
  (5) EL BOUJDAÏNI, Amine
CEBL / BEL
 
   
(12) DEVOGEL, Michiel
SCHEPL / BEL
 
15 - 2
Arb:  Baarendse, Dirk  SG KLAUW / BEL 
   
    (4) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
 
(13) DE VISSCHER, Jérôme
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 14
Arb:  VAN HOLSBEKE, Seppe  CONFRERIE / BEL 
 
  (4) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
 
(4) HEMELSOET, Elias
CONFRERIE / BEL
 
15 - 6
Arb:  Pinson, Harry  CONFRERIE / BEL 
 
    (1) DE RIDDER, Arne
SG KLAUW / BEL
 
(3) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
  15 - 13
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
  (3) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
   
(14) SABBE, Jasper
CEE / BEL
 
15 - 4
Arb:  VAN HOLSBEKE, Seppe  CONFRERIE / BEL 
   
    (3) PROSSE, Maël
SG KLAUW / BEL
 
   
(11) VANDECRUYS, Warre
CONFRERIE / BEL
 
  15 - 10
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
   
  (11) VANDECRUYS, Warre
CONFRERIE / BEL
 
     
(6) KURVERS, Lester
CONFRERIE / BEL
 
15 - 12
Arb:  VAN HOLSBEKE, Seppe  CONFRERIE / BEL 
     
    (2) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
 
(7) PROSSE, Nand
SG KLAUW / BEL
 
  15 - 13
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
  (10) VANNIEUWENBORGH, Gijs
SCHEPL / BEL
 
   
(10) VANNIEUWENBORGH, Gijs
SCHEPL / BEL
 
15 - 14
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
   
    (2) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
 
(15) -BYE-    15 - 9
Arb:  POIZAT, Renaud  FÉDÉ / BEL 
 
  (2) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
 
(2) STRIJK, Philippe
CONFRERIE / NED
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  18:16
Place nom club(s) nation
1 DE RIDDER, Arne SG KLAUW  BEL 
2 STRIJK, Philippe CONFRERIE  NED 
3T HEMELSOET, Elias CONFRERIE  BEL 
3T PROSSE, Maël SG KLAUW  BEL 
5 EL BOUJDAÏNI, Amine CEBL  BEL 
6 VAN DYCK, Jasper SG KLAUW  BEL 
7 VANNIEUWENBORGH, Gijs SCHEPL  BEL 
8 VANDECRUYS, Warre CONFRERIE  BEL 
9 KURVERS, Lester CONFRERIE  BEL 
10 PROSSE, Nand SG KLAUW  BEL 
11 LAMMERTYN, Louis CONFRERIE  BEL 
12 DEVOGEL, Michiel SCHEPL  BEL 
13 DE VISSCHER, Jérôme CONFRERIE  BEL 
14 SABBE, Jasper CEE  BEL 
15 VAN PAASSEN, Jacob CONFRERIE  BEL 
16 STAS DE RICHELLE, Arnaud CONFRERIE  BEL