Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 WASIAK, Axelle FLANDERS FENCING  BEL 
2 BEKEN, Solane LA HESTRE  BEL 
3 VANDINGENEN, Aube CATENA  BEL 
4 ROMMES, Noelia CHARLEMAGNES  BEL 
5 WASIAK, Aude FLANDERS FENCING  BEL 
6 HABRAN, Emeline CEBA  BEL 
7 JANSSENS, Hannelore SC PARCIVAL  BEL 
8 BAIWIR, Cloé CHARLEMAGNES  BEL 
9 VERIS, Sara 10  SC PARCIVAL  BEL 
10 VAN DE VELDE, Noa 11  KSSM RONSE  BEL 
11 VANDENBOSSCHE, Clara 11  BESSEMANS  BEL 
12 STEURBAUT, Romane 11  KSSM RONSE  BEL 
13 HOLMEN, Adela 11  ME  SWE 
14 COUNSON, Myriam 16  CHARLEMAGNES  BEL 
15 PIVETTA, Florence 17  CEBA  BEL 
16 COOLS, Charlotte 17  SC PARCIVAL  BEL 
17 DE CLERCK, Noa 17  CATENA  BEL 
18 MEGANCK, Clémentine 17  KSSM RONSE  BEL 
19 BOVY, Margaux 999  CHARLEMAGNES  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1  à 11:45
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JANSSENS, Hannelore
SC PARCIVAL / BEL
1 D4 D1 V4 V5 V5 V5 4 0,67 24 23 +1
HABRAN, Emeline
CEBA / BEL
2 V5 D3 V5 V5 D4 V5 4 0,67 27 22 +5
WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
DE CLERCK, Noa
CATENA / BEL
4 D3 D3 D1 V5 D4 D3 1 0,17 19 27 -8
HOLMEN, Adela
ME / SWE
5 D2 D3 D2 D3 D1 V5 1 0,17 16 27 -11
STEURBAUT, Romane
KSSM RONSE / BEL
6 D4 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,67 24 22 +2
BOVY, Margaux
CHARLEMAGNES / BEL
7 D4 D2 D2 V5 D2 D3 1 0,17 18 28 -10
Arbitre(s):
D'HOOGHE, Bernard
SMG GENT / BEL

Poule №2
sur la piste 4  à 11:45
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WASIAK, Aude
FLANDERS FENCING / BEL
1 V5 V5 D2 D1 D4 2 0,40 17 21 -4
VANDENBOSSCHE, Clara
BESSEMANS / BEL
2 D3 D3 V5 D2 V5 2 0,40 18 20 -2
COOLS, Charlotte
SC PARCIVAL / BEL
3 D3 V5 V5 D1 V5 3 0,60 19 17 +2
BAIWIR, Cloé
CHARLEMAGNES / BEL
4 V5 D3 D4 D3 V5 2 0,40 20 17 +3
BEKEN, Solane
LA HESTRE / BEL
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
MEGANCK, Clémentine
KSSM RONSE / BEL
6 V5 D2 D0 D0 D0 1 0,20 7 24 -17
Arbitre(s):
HABRAN, Xavier
CEBA / BEL

Poule №3
sur la piste 9  à 11:45
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 17 +8
COUNSON, Myriam
CHARLEMAGNES / BEL
2 D3 V5 D0 D2 D2 1 0,20 12 22 -10
VERIS, Sara
SC PARCIVAL / BEL
3 D2 D2 D0 V5 D4 1 0,20 13 24 -11
VANDINGENEN, Aube
CATENA / BEL
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 10 +14
VAN DE VELDE, Noa
KSSM RONSE / BEL
5 D4 V5 D4 D2 D2 1 0,20 17 20 -3
PIVETTA, Florence
CEBA / BEL
6 D4 V5 V5 D3 V3 3 0,60 20 18 +2
Arbitre(s):
LECOCQ, Yvon
EMBOURG / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 WASIAK, Axelle FLANDERS FENCING  BEL  1,00  30  +21  qualifié
2 BEKEN, Solane LA HESTRE  BEL  1,00  25  +18  qualifié
3 ROMMES, Noelia CHARLEMAGNES  BEL  1,00  25  17  +8  qualifié
4 VANDINGENEN, Aube CATENA  BEL  0,80  24  10  +14  qualifié
5 HABRAN, Emeline CEBA  BEL  0,67  27  22  +5  qualifié
6 STEURBAUT, Romane 11  KSSM RONSE  BEL  0,67  24  22  +2  qualifié
7 JANSSENS, Hannelore SC PARCIVAL  BEL  0,67  24  23  +1  qualifié
8 PIVETTA, Florence 17  CEBA  BEL  0,60  20  18  +2  qualifié
9 COOLS, Charlotte 17  SC PARCIVAL  BEL  0,60  19  17  +2  qualifié
10 BAIWIR, Cloé CHARLEMAGNES  BEL  0,40  20  17  +3  qualifié
11 VANDENBOSSCHE, Clara 11  BESSEMANS  BEL  0,40  18  20  -2  qualifié
12 WASIAK, Aude FLANDERS FENCING  BEL  0,40  17  21  -4  qualifié
13 VAN DE VELDE, Noa 11  KSSM RONSE  BEL  0,20  17  20  -3  qualifié
14 COUNSON, Myriam 16  CHARLEMAGNES  BEL  0,20  12  22  -10  qualifié
15 VERIS, Sara 10  SC PARCIVAL  BEL  0,20  13  24  -11  qualifié
16 MEGANCK, Clémentine 17  KSSM RONSE  BEL  0,20  24  -17  qualifié
17 DE CLERCK, Noa 17  CATENA  BEL  0,17  19  27  -8  qualifié
18 BOVY, Margaux 999  CHARLEMAGNES  BEL  0,17  18  28  -10  éliminé
19 HOLMEN, Adela 11  ME  SWE  0,17  16  27  -11  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
  (1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
(32) -BYE-   
    (1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
(17) DE CLERCK, Noa
CATENA / BEL
 
  15 - 4
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
  (16) MEGANCK, Clémentine
KSSM RONSE / BEL
 
 
(16) MEGANCK, Clémentine
KSSM RONSE / BEL
 
15 - 14
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
 
    (1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
(9) COOLS, Charlotte
SC PARCIVAL / BEL
 
  15 - 3
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL 
  (9) COOLS, Charlotte
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(24) -BYE-       
    (8) PIVETTA, Florence
CEBA / BEL
 
 
(25) -BYE-    15 - 9
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
 
  (8) PIVETTA, Florence
CEBA / BEL
 
 
(8) PIVETTA, Florence
CEBA / BEL
 
   
    (1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
(5) HABRAN, Emeline
CEBA / BEL
 
  15 - 9
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  SMG GENT / BEL 
  (5) HABRAN, Emeline
CEBA / BEL
 
   
(28) -BYE-       
    (5) HABRAN, Emeline
CEBA / BEL
 
   
(21) -BYE-    15 - 10
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
   
  (12) WASIAK, Aude
FLANDERS FENCING / BEL
 
     
(12) WASIAK, Aude
FLANDERS FENCING / BEL
 
       
    (4) VANDINGENEN, Aube
CATENA / BEL
 
 
(13) VAN DE VELDE, Noa
KSSM RONSE / BEL
 
  15 - 9
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
 
  (13) VAN DE VELDE, Noa
KSSM RONSE / BEL
 
   
(20) -BYE-       
    (4) VANDINGENEN, Aube
CATENA / BEL
 
 
(29) -BYE-    15 - 4
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
 
  (4) VANDINGENEN, Aube
CATENA / BEL
 
 
(4) VANDINGENEN, Aube
CATENA / BEL
 
   
    (1) WASIAK, Axelle
FLANDERS FENCING / BEL
 
(3) ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
 
  15 - 6
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL
Aider:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL
Aider:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL
 
  (3) ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(30) -BYE-       
    (3) ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(19) -BYE-    15 - 4
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
   
  (14) COUNSON, Myriam
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(14) COUNSON, Myriam
CHARLEMAGNES / BEL
 
       
    (3) ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(11) VANDENBOSSCHE, Clara
BESSEMANS / BEL
 
  15 - 11
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
   
  (11) VANDENBOSSCHE, Clara
BESSEMANS / BEL
 
       
(22) -BYE-           
    (6) STEURBAUT, Romane
KSSM RONSE / BEL
 
     
(27) -BYE-    15 - 14
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
     
  (6) STEURBAUT, Romane
KSSM RONSE / BEL
 
     
(6) STEURBAUT, Romane
KSSM RONSE / BEL
 
       
    (2) ROMMES, Noelia
CHARLEMAGNES / BEL
 
 
(7) JANSSENS, Hannelore
SC PARCIVAL / BEL
 
  15 - 14
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
 
  (7) JANSSENS, Hannelore
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(26) -BYE-       
    (7) JANSSENS, Hannelore
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(23) -BYE-    15 - 8
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
   
  (10) BAIWIR, Cloé
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(10) BAIWIR, Cloé
CHARLEMAGNES / BEL
 
       
    (2) BEKEN, Solane
LA HESTRE / BEL
 
 
(15) VERIS, Sara
SC PARCIVAL / BEL
 
  15 - 7
Arb:  HABRAN, Xavier  CEBA / BEL 
 
  (15) VERIS, Sara
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(18) -BYE-       
    (2) BEKEN, Solane
LA HESTRE / BEL
 
 
(31) -BYE-    15 - 3
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
 
  (2) BEKEN, Solane
LA HESTRE / BEL
 
 
(2) BEKEN, Solane
LA HESTRE / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  17:36
Place nom club(s) nation
1 WASIAK, Axelle FLANDERS FENCING  BEL 
2 ROMMES, Noelia CHARLEMAGNES  BEL 
3T VANDINGENEN, Aube CATENA  BEL 
3T BEKEN, Solane LA HESTRE  BEL 
5 HABRAN, Emeline CEBA  BEL 
6 STEURBAUT, Romane KSSM RONSE  BEL 
7 JANSSENS, Hannelore SC PARCIVAL  BEL 
8 PIVETTA, Florence CEBA  BEL 
9 COOLS, Charlotte SC PARCIVAL  BEL 
10 BAIWIR, Cloé CHARLEMAGNES  BEL 
11 VANDENBOSSCHE, Clara BESSEMANS  BEL 
12 WASIAK, Aude FLANDERS FENCING  BEL 
13 VAN DE VELDE, Noa KSSM RONSE  BEL 
14 COUNSON, Myriam CHARLEMAGNES  BEL 
15 VERIS, Sara SC PARCIVAL  BEL 
16 MEGANCK, Clémentine KSSM RONSE  BEL 
17 DE CLERCK, Noa CATENA  BEL 
18 BOVY, Margaux CHARLEMAGNES  BEL 
19 HOLMEN, Adela ME  SWE