Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 CHARLIER, Amandine BASTOGNE  BEL 
2 WAUTERS, Marjolein SC PARCIVAL  BEL 
3 JORDENS, Héloïse L3A  BEL 
4 REINBOLD, Mahaut CREH  BEL 
5 DUPONT, Apolline BESSEMANS  BEL 
6 DACO, Sophie LICORNE  BEL 
7 RUBIN, Isabella DAMOCLÈS  ITA 
8 DRYBOOMS, Manon L3A  BEL 
9 GORNY, Raphaëlle 10  BASTOGNE  BEL 
10 GELISSEN, Lopke 13  VAST ALS EIK  BEL 
11 HASSEWER, Jana 14  OMNISWORD  BEL 
12 HANJOUL, Emma 14  OMNISWORD  BEL 
13 VAN HEES, Lima 999  SCS  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 3  à 11:15
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
REINBOLD, Mahaut
CREH / BEL
1 D2 V5 V5 D1 V5 3 0,60 18 18 0
DRYBOOMS, Manon
L3A / BEL
2 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,80 22 11 +11
HANJOUL, Emma
OMNISWORD / BEL
3 D0 D0 D0 D0 V5 1 0,20 5 24 -19
DUPONT, Apolline
BESSEMANS / BEL
4 D4 D1 V5 D1 D2 1 0,20 13 20 -7
CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
GELISSEN, Lopke
VAST ALS EIK / BEL
6 D4 D3 D4 V5 D2 1 0,20 18 22 -4
Arbitre(s):
CHINCHARAULI, Tamaz
BFC / BEL

Poule №2
sur la piste 5  à 11:15
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JORDENS, Héloïse
L3A / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
DACO, Sophie
LICORNE / BEL
2 D1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,67 23 19 +4
RUBIN, Isabella
DAMOCLÈS / ITA
3 D4 D4 V5 V5 D4 V5 3 0,50 27 23 +4
GORNY, Raphaëlle
BASTOGNE / BEL
4 D0 D2 D4 V5 V5 V5 3 0,50 21 18 +3
VAN HEES, Lima
SCS / BEL
5 D0 D1 D2 D0 V5 D2 1 0,17 10 27 -17
HASSEWER, Jana
OMNISWORD / BEL
6 D1 D2 V5 D3 D2 D0 1 0,17 13 29 -16
WAUTERS, Marjolein
SC PARCIVAL / BEL
7 D3 V5 D2 D0 V5 V5 3 0,50 20 19 +1
Arbitre(s):
FRÈRES, Hugo
CREH / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 JORDENS, Héloïse L3A  BEL  1,00  30  +21  qualifié
2 CHARLIER, Amandine BASTOGNE  BEL  1,00  25  +19  qualifié
3 DRYBOOMS, Manon L3A  BEL  0,80  22  11  +11  qualifié
4 DACO, Sophie LICORNE  BEL  0,67  23  19  +4  qualifié
5 REINBOLD, Mahaut CREH  BEL  0,60  18  18  qualifié
6 RUBIN, Isabella DAMOCLÈS  ITA  0,50  27  23  +4  qualifié
7 GORNY, Raphaëlle 10  BASTOGNE  BEL  0,50  21  18  +3  qualifié
8 WAUTERS, Marjolein SC PARCIVAL  BEL  0,50  20  19  +1  qualifié
9 GELISSEN, Lopke 13  VAST ALS EIK  BEL  0,20  18  22  -4  qualifié
10 DUPONT, Apolline BESSEMANS  BEL  0,20  13  20  -7  qualifié
11 HANJOUL, Emma 14  OMNISWORD  BEL  0,20  24  -19  qualifié
12 HASSEWER, Jana 14  OMNISWORD  BEL  0,17  13  29  -16  qualifié
13 VAN HEES, Lima 999  SCS  BEL  0,17  10  27  -17  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) JORDENS, Héloïse
L3A / BEL
 
  (1) JORDENS, Héloïse
L3A / BEL
 
(16) -BYE-   
    (1) JORDENS, Héloïse
L3A / BEL
 
(9) GELISSEN, Lopke
VAST ALS EIK / BEL
 
  15 - 7
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
  (8) WAUTERS, Marjolein
SC PARCIVAL / BEL
 
 
(8) WAUTERS, Marjolein
SC PARCIVAL / BEL
 
15 - 10
Arb:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL 
 
    (1) JORDENS, Héloïse
L3A / BEL
 
(5) REINBOLD, Mahaut
CREH / BEL
 
  15 - 7
Arb:  COFINO, Jérémy  DAMOCLÈS / BEL 
  (5) REINBOLD, Mahaut
CREH / BEL
 
   
(12) HASSEWER, Jana
OMNISWORD / BEL
 
15 - 9
Arb:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL 
   
    (4) REINBOLD, Mahaut
CREH / BEL
 
 
(13) -BYE-    11 - 10
Arb:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL 
 
  (4) DACO, Sophie
LICORNE / BEL
 
 
(4) DACO, Sophie
LICORNE / BEL
 
   
    (1) CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
 
(3) DRYBOOMS, Manon
L3A / BEL
 
  15 - 8
Arb:  FRÈRES, Hugo  CREH / BEL
Aider:  MAES, Joram  OMNISWORD / BEL
Aider:  CHINCHARAULI, Tamaz  BFC / BEL
 
  (3) DRYBOOMS, Manon
L3A / BEL
 
   
(14) -BYE-       
    (3) DRYBOOMS, Manon
L3A / BEL
 
   
(11) HANJOUL, Emma
OMNISWORD / BEL
 
  15 - 4
Arb:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL 
   
  (6) RUBIN, Isabella
DAMOCLÈS / ITA
 
     
(6) RUBIN, Isabella
DAMOCLÈS / ITA
 
15 - 10
Arb:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL 
     
    (2) CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
 
 
(7) GORNY, Raphaëlle
BASTOGNE / BEL
 
  15 - 5
Arb:  FRÈRES, Hugo  CREH / BEL 
 
  (7) GORNY, Raphaëlle
BASTOGNE / BEL
 
   
(10) DUPONT, Apolline
BESSEMANS / BEL
 
11 - 10
Arb:  VANDAM, Tobiah  SC PARCIVAL / BEL 
   
    (2) CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
 
 
(15) -BYE-    15 - 8
Arb:  VAN GIJSEL, Sander  MANESCHERMER / BEL 
 
  (2) CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
 
 
(2) CHARLIER, Amandine
BASTOGNE / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  16:58
Place nom club(s) nation
1 CHARLIER, Amandine BASTOGNE  BEL 
2 JORDENS, Héloïse L3A  BEL 
3T REINBOLD, Mahaut CREH  BEL 
3T DRYBOOMS, Manon L3A  BEL 
5 DACO, Sophie LICORNE  BEL 
6 RUBIN, Isabella DAMOCLÈS  ITA 
7 GORNY, Raphaëlle BASTOGNE  BEL 
8 WAUTERS, Marjolein SC PARCIVAL  BEL 
9 GELISSEN, Lopke VAST ALS EIK  BEL 
10 DUPONT, Apolline BESSEMANS  BEL 
11 HANJOUL, Emma OMNISWORD  BEL 
12 HASSEWER, Jana OMNISWORD  BEL 
13 VAN HEES, Lima SCS  BEL