Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 CRISMER, Augustin CRE HUY  BEL 
2 NIJS, Mathieu SKIRM  BEL 
3 GOOVAERTS, Reinoud OMNISW  BEL 
4 VANDE BROECK, Théo 3ARM  BEL 
5 SCHOUTERDEN, Olivier VASTAE  BEL 
6 VAN YPERSELE, Constantin MAISDL  BEL 
7 DORMEUS, Emmanuel CE DAM  BEL 
8 LEONARD, Alexandre CE NEUF  BEL 
9 BESLIER, Adrien 10  CE DAM  BEL 
10 LAVALLEE, Damien 11  CRE HUY  BEL 
11 COPPIETERS, Thomas 13  CE DAM  BEL 
12 VANDAM, Yorick 14  SCHEPL  BEL 
13 LAGUNA AGUIRREZ, Vincent 14  3ARM  BEL 
14 MERTENS, Yvan 16  CE NEUF  BEL 
15 LIEKENS, Basil 16  SK HERCK  BEL 
16 DELACOUX, Andreas 18  CE WOL  BEL 
17 GASPERINI, Loïc 18  CRE HUY  BEL 
18 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien 18  MAISDL  BEL 
19 BARONCELLI, Riccardo-Bryan 18  MAISDL  BEL 
20 ERNST, Antoine 18  CRE HUY  BEL 
21 DANLEE, Billy 24  MAISDL  BEL 
22 JONCKERS, Nick 25  DEM  BEL 
23 REINBOLD, Ulysse 25  CEB  BEL 
24 VAN ROMPUY, Quinten 25  DEM  BEL 
25 KLOECK, Arend 31  DEM  BEL 
26 WERNER, Théo 31  CE WOL  BEL 
27 PEETERS, Eliot 37  MAISDL  BEL 
28 HALLEUX, Thomas-Ankhang 37  DAMO  BEL 
29 SCOHY, Thibault 37  CEB  BEL 
30 STIJLEMAN, Tom 37  OMNISW  BEL 
31 DE ROSEN, Loïc 131  CEN  BEL 
32 VAN KERCKHOVE, Romain 999  CE WOL  BEL 
33 DE MUYLDER, Luka 999  SCHEA  BEL 
34 SCHIETECAT, Mathias 999  SCHEA  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 9
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DANLEE, Billy
MAISDL / BEL
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0,83 28 13 +15
CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
2 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 13 +13
JONCKERS, Nick
DEM / BEL
3 D1 D3 D0 D2 D3 D4 0 0,00 13 30 -17
DE ROSEN, Loïc
CEN / BEL
4 D1 D0 V5 D1 D3 D3 1 0,17 13 25 -12
COPPIETERS, Thomas
CE DAM / BEL
5 D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,67 26 20 +6
VANDAM, Yorick
SCHEPL / BEL
6 V5 D1 V5 V5 D3 V5 4 0,67 24 23 +1
VAN KERCKHOVE, Romain
CE WOL / BEL
7 D1 D2 V5 V5 D4 D4 2 0,33 21 27 -6
Arbitre(s):
QUINTIENS, Jilmen
SKIRM / BEL
MERTENS, Arnauld
CRE HUY / BEL

Poule №2
sur la piste 10
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
REINBOLD, Ulysse
CEB / BEL
1 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 0,83 27 10 +17
STIJLEMAN, Tom
OMNISW / BEL
2 D0 D0 D1 V5 D1 D1 1 0,17 8 25 -17
NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
3 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0,83 28 9 +19
LAVALLEE, Damien
CRE HUY / BEL
4 D0 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 24 16 +8
DE MUYLDER, Luka
SCHEA / BEL
5 D0 D2 D1 D1 D0 D2 0 0,00 6 30 -24
BARONCELLI, Riccardo-Bryan
MAISDL / BEL
6 D4 V5 D1 D1 V5 D3 2 0,33 19 20 -1
BESLIER, Adrien
CE DAM / BEL
7 D1 V3 D0 V5 V5 V4 4 0,67 18 20 -2
Arbitre(s):
BOGAERT, Vivien
FÉDÉ / BEL

Poule №3
sur la piste 11
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAGUNA AGUIRREZ, Vincent
3ARM / BEL
1 V5 D3 V5 D4 V5 V5 4 0,67 27 20 +7
LEONARD, Alexandre
CE NEUF / BEL
2 D3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 27 17 +10
SCHIETECAT, Mathias
SCHEA / BEL
3 V5 D3 D0 D2 V5 D0 2 0,33 15 24 -9
ERNST, Antoine
CRE HUY / BEL
4 D2 D0 V5 D1 V5 D0 2 0,33 13 20 -7
GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 16 +14
SCOHY, Thibault
CEB / BEL
6 D4 D0 D1 D0 D1 D2 0 0,00 8 30 -22
DE LIMBURG STIRUM, Hadrien
MAISDL / BEL
7 D1 D4 V5 V5 D4 V5 3 0,50 24 17 +7
Arbitre(s):
HUYBRECHT, Gijs
SCHEPL / BEL

Poule №4
sur la piste 12
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
WERNER, Théo
CE WOL / BEL
1 D4 V5 D0 D1 V5 V5 3 0,50 20 19 +1
DORMEUS, Emmanuel
CE DAM / BEL
2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 18 +11
PEETERS, Eliot
MAISDL / BEL
3 D2 D0 D2 V5 D2 D0 1 0,17 11 27 -16
MERTENS, Yvan
CE NEUF / BEL
4 V5 V5 V5 D0 D3 V5 4 0,67 23 19 +4
VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
5 V5 D4 D2 V5 V5 D3 3 0,50 24 18 +6
GASPERINI, Loïc
CRE HUY / BEL
6 D2 D3 V5 V5 D2 V5 3 0,50 22 23 -1
VAN ROMPUY, Quinten
DEM / BEL
7 D0 D2 V5 D3 V5 D3 2 0,33 18 23 -5
Arbitre(s):
DUPONT, Clément
CEB / BEL
Avaert, Arnaud
MDLE / BEL

Poule №5
sur la piste 13
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HALLEUX, Thomas-Ankhang
DAMO / BEL
1 D3 V5 D1 V5 V5 3 0,60 19 18 +1
LIEKENS, Basil
SK HERCK / BEL
2 V5 D1 V5 V5 D2 3 0,60 18 15 +3
SCHOUTERDEN, Olivier
VASTAE / BEL
3 D3 V5 D0 D1 V5 2 0,40 14 20 -6
VAN YPERSELE, Constantin
MAISDL / BEL
4 V5 D1 V5 D1 V5 3 0,60 17 12 +5
KLOECK, Arend
DEM / BEL
5 D3 D1 V5 V5 V5 3 0,60 19 13 +6
DELACOUX, Andreas
CE WOL / BEL
6 D2 V5 D4 D1 D1 1 0,20 13 22 -9
Arbitre(s):
NAVAS, Miguel
DAMO / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 GOOVAERTS, Reinoud OMNISW  BEL  1,00  30  16  +14  qualifié
2 NIJS, Mathieu SKIRM  BEL  0,83  28  +19  qualifié
3 REINBOLD, Ulysse 25  CEB  BEL  0,83  27  10  +17  qualifié
4 DANLEE, Billy 24  MAISDL  BEL  0,83  28  13  +15  qualifié
5 CRISMER, Augustin CRE HUY  BEL  0,83  26  13  +13  qualifié
6 DORMEUS, Emmanuel CE DAM  BEL  0,83  29  18  +11  qualifié
7 LEONARD, Alexandre CE NEUF  BEL  0,67  27  17  +10  qualifié
8 LAVALLEE, Damien 11  CRE HUY  BEL  0,67  24  16  +8  qualifié
9 LAGUNA AGUIRREZ, Vincent 14  3ARM  BEL  0,67  27  20  +7  qualifié
10 COPPIETERS, Thomas 13  CE DAM  BEL  0,67  26  20  +6  qualifié
11 MERTENS, Yvan 16  CE NEUF  BEL  0,67  23  19  +4  qualifié
12 VANDAM, Yorick 14  SCHEPL  BEL  0,67  24  23  +1  qualifié
13 BESLIER, Adrien 10  CE DAM  BEL  0,67  18  20  -2  qualifié
14 KLOECK, Arend 31  DEM  BEL  0,60  19  13  +6  qualifié
15 VAN YPERSELE, Constantin MAISDL  BEL  0,60  17  12  +5  qualifié
16 LIEKENS, Basil 16  SK HERCK  BEL  0,60  18  15  +3  qualifié
17 HALLEUX, Thomas-Ankhang 37  DAMO  BEL  0,60  19  18  +1  qualifié
18 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien 18  MAISDL  BEL  0,50  24  17  +7  qualifié
19 VANDE BROECK, Théo 3ARM  BEL  0,50  24  18  +6  qualifié
20 WERNER, Théo 31  CE WOL  BEL  0,50  20  19  +1  qualifié
21 GASPERINI, Loïc 18  CRE HUY  BEL  0,50  22  23  -1  qualifié
22 SCHOUTERDEN, Olivier VASTAE  BEL  0,40  14  20  -6  qualifié
23 BARONCELLI, Riccardo-Bryan 18  MAISDL  BEL  0,33  19  20  -1  qualifié
24 VAN ROMPUY, Quinten 25  DEM  BEL  0,33  18  23  -5  qualifié
25 VAN KERCKHOVE, Romain 999  CE WOL  BEL  0,33  21  27  -6  qualifié
26 ERNST, Antoine 18  CRE HUY  BEL  0,33  13  20  -7  qualifié
27 SCHIETECAT, Mathias 999  SCHEA  BEL  0,33  15  24  -9  qualifié
28 DELACOUX, Andreas 18  CE WOL  BEL  0,20  13  22  -9  qualifié
29 DE ROSEN, Loïc 131  CEN  BEL  0,17  13  25  -12  qualifié
30 PEETERS, Eliot 37  MAISDL  BEL  0,17  11  27  -16  qualifié
31 STIJLEMAN, Tom 37  OMNISW  BEL  0,17  25  -17  éliminé
32 JONCKERS, Nick 25  DEM  BEL  0,00  13  30  -17  éliminé
33 SCOHY, Thibault 37  CEB  BEL  0,00  30  -22  éliminé
34 DE MUYLDER, Luka 999  SCHEA  BEL  0,00  30  -24  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
 
  (1) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
 
(32) -BYE-   
    (1) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
 
(17) HALLEUX, Thomas-Ankhang
DAMO / BEL
 
  15 - 4
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
  (16) LIEKENS, Basil
SK HERCK / BEL
 
 
(16) LIEKENS, Basil
SK HERCK / BEL
 
15 - 10
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
 
    (1) GOOVAERTS, Reinoud
OMNISW / BEL
 
(9) LAGUNA AGUIRREZ, Vincent
3ARM / BEL
 
  15 - 7
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
  (9) LAGUNA AGUIRREZ, Vincent
3ARM / BEL
 
   
(24) VAN ROMPUY, Quinten
DEM / BEL
 
15 - 3
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
   
    (9) LAGUNA AGUIRREZ, Vincent
3ARM / BEL
 
 
(25) VAN KERCKHOVE, Romain
CE WOL / BEL
 
  15 - 8
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
 
  (8) LAVALLEE, Damien
CRE HUY / BEL
 
 
(8) LAVALLEE, Damien
CRE HUY / BEL
 
15 - 9
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
 
    (5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
(5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
  15 - 12
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
  (5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
   
(28) DELACOUX, Andreas
CE WOL / BEL
 
15 - 3
Arb:  Avaert, Arnaud  MDLE / BEL 
   
    (5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
   
(21) GASPERINI, Loïc
CRE HUY / BEL
 
  15 - 7
Arb:  DUPONT, Clément  CEB / BEL 
   
  (12) VANDAM, Yorick
SCHEPL / BEL
 
     
(12) VANDAM, Yorick
SCHEPL / BEL
 
11 - 6
Arb:  DUPONT, Clément  CEB / BEL 
     
    (5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
 
(13) BESLIER, Adrien
CE DAM / BEL
 
  15 - 7
Arb:  DUPONT, Clément  CEB / BEL 
 
  (20) WERNER, Théo
CE WOL / BEL
 
   
(20) WERNER, Théo
CE WOL / BEL
 
15 - 13
Arb:  DUPONT, Clément  CEB / BEL 
   
    (4) DANLEE, Billy
MAISDL / BEL
 
 
(29) DE ROSEN, Loïc
CEN / BEL
 
  15 - 14
Arb:  DUPONT, Clément  CEB / BEL 
 
  (4) DANLEE, Billy
MAISDL / BEL
 
 
(4) DANLEE, Billy
MAISDL / BEL
 
15 - 5
Arb:  BOGAERT, Vivien  FÉDÉ / BEL 
 
    (5) CRISMER, Augustin
CRE HUY / BEL
 
(3) REINBOLD, Ulysse
CEB / BEL
 
  15 - 13
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
  (3) REINBOLD, Ulysse
CEB / BEL
 
   
(30) PEETERS, Eliot
MAISDL / BEL
 
15 - 5
Arb:  BOGAERT, Vivien  FÉDÉ / BEL 
   
    (19) VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
 
   
(19) VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
 
  15 - 5
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
   
  (19) VANDE BROECK, Théo
3ARM / BEL
 
     
(14) KLOECK, Arend
DEM / BEL
 
15 - 8
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
     
    (6) DORMEUS, Emmanuel
CE DAM / BEL
 
   
(11) MERTENS, Yvan
CE NEUF / BEL
 
  15 - 11
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
   
  (11) MERTENS, Yvan
CE NEUF / BEL
 
       
(22) SCHOUTERDEN, Olivier
VASTAE / BEL
 
15 - 14
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
       
    (6) DORMEUS, Emmanuel
CE DAM / BEL
 
     
(27) SCHIETECAT, Mathias
SCHEA / BEL
 
  15 - 12
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
     
  (6) DORMEUS, Emmanuel
CE DAM / BEL
 
     
(6) DORMEUS, Emmanuel
CE DAM / BEL
 
15 - 10
Arb:  HUYBRECHT, Gijs  SCHEPL / BEL 
     
    (2) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
 
(7) LEONARD, Alexandre
CE NEUF / BEL
 
  15 - 12
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
 
  (7) LEONARD, Alexandre
CE NEUF / BEL
 
   
(26) ERNST, Antoine
CRE HUY / BEL
 
15 - 8
Arb:  HUYBRECHT, Gijs  SCHEPL / BEL 
   
    (7) LEONARD, Alexandre
CE NEUF / BEL
 
   
(23) BARONCELLI, Riccardo-Bryan
MAISDL / BEL
 
  15 - 11
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
   
  (10) COPPIETERS, Thomas
CE DAM / BEL
 
     
(10) COPPIETERS, Thomas
CE DAM / BEL
 
15 - 10
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
     
    (2) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
 
(15) VAN YPERSELE, Constantin
MAISDL / BEL
 
  15 - 5
Arb:  MERTENS, Arnauld  CRE HUY / BEL 
 
  (15) VAN YPERSELE, Constantin
MAISDL / BEL
 
   
(18) DE LIMBURG STIRUM, Hadrien
MAISDL / BEL
 
15 - 9
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
   
    (2) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
 
(31) -BYE-    15 - 4
Arb:  NAVAS, Miguel  DAMO / BEL 
 
  (2) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
 
(2) NIJS, Mathieu
SKIRM / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  18:09
Place nom club(s) nation
1 CRISMER, Augustin CRE HUY  BEL 
2 NIJS, Mathieu SKIRM  BEL 
3T DORMEUS, Emmanuel CE DAM  BEL 
3T GOOVAERTS, Reinoud OMNISW  BEL 
5 DANLEE, Billy MAISDL  BEL 
6 LEONARD, Alexandre CE NEUF  BEL 
7 LAGUNA AGUIRREZ, Vincent 3ARM  BEL 
8 VANDE BROECK, Théo 3ARM  BEL 
9 REINBOLD, Ulysse CEB  BEL 
10 LAVALLEE, Damien CRE HUY  BEL 
11 COPPIETERS, Thomas CE DAM  BEL 
12 MERTENS, Yvan CE NEUF  BEL 
13 VANDAM, Yorick SCHEPL  BEL 
14 VAN YPERSELE, Constantin MAISDL  BEL 
15 LIEKENS, Basil SK HERCK  BEL 
16 WERNER, Théo CE WOL  BEL 
17 BESLIER, Adrien CE DAM  BEL 
18 KLOECK, Arend DEM  BEL 
19 HALLEUX, Thomas-Ankhang DAMO  BEL 
20 DE LIMBURG STIRUM, Hadrien MAISDL  BEL 
21 GASPERINI, Loïc CRE HUY  BEL 
22 SCHOUTERDEN, Olivier VASTAE  BEL 
23 BARONCELLI, Riccardo-Bryan MAISDL  BEL 
24 VAN ROMPUY, Quinten DEM  BEL 
25 VAN KERCKHOVE, Romain CE WOL  BEL 
26 ERNST, Antoine CRE HUY  BEL 
27 SCHIETECAT, Mathias SCHEA  BEL 
28 DELACOUX, Andreas CE WOL  BEL 
29 DE ROSEN, Loïc CEN  BEL 
30 PEETERS, Eliot MAISDL  BEL 
31 STIJLEMAN, Tom OMNISW  BEL 
32 JONCKERS, Nick DEM  BEL 
33 SCOHY, Thibault CEB  BEL 
34 DE MUYLDER, Luka SCHEA  BEL