Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL 
2 VAN DER VAEREN, Andy ME  BEL 
3 JANSSENS, William SMG GENT  BEL 
4 DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL 
5 PLOMTEUX, Antoine RCSCCC  BEL 
6 DAOUT, Robin CHARLEMAGNES  BEL 
7 HEIJNEN, Samuel SC PARCIVAL  BEL 
8 JACOBS, Aikin SMG GENT  BEL 
9 POCKELE, Joris SMG GENT  BEL 
10 COUNSON, François 10  CHARLEMAGNES  BEL 
11 BALON, Hugo 11  GAUMAIS  BEL 
12 CORVERS, Mathis 12  CHARLEMAGNES  BEL 
13 NAKHIMOVITCH, Samuel 14  CREA  BEL 
14 KEMP, Nicolas 15  CREA  BEL 
15 FELTZ, Maxim 17  CREA  BEL 
16 BEREND, Matthieu 18  DAMOCLÈS  FRA 
17 BOITTE, Loik 19  CRED  BEL 
18 APERS, Matthew 20  SC PARCIVAL  BEL 
19 ROCKMANS, Baptiste 22  CRED  BEL 
20 BUYENS, Kasper 22  CRED  BEL 
21 DUPAS, Jean-Gautier 22  CREA  BEL 
22 VAN QUATHEM, Mathias 22  WEZOWSKI  BEL 
23 RENARD, Arthur 27  CRED  BEL 
24 DONY, Gatien 27  ME  BEL 
25 RENARD, Adrien 29  CRED  BEL 
26 DALLEMAGNE, Louis 29  CHARLEMAGNES  BEL 
27 GURUNG, Utsab 29  SKIRMJAN  BEL 
28 MEEWIS, Theo 29  KSSM RONSE  BEL 
29 TREKELS, Wim 29  SKIRMJAN  BEL 
30 HANSENNE, Arian 29  KSSM RONSE  BEL 
31 TASSIN, Nathan 40  RCSCCC  BEL 
32 MEYSMAN, Vacily 41  WEZOWSKI  BEL 
33 DE MEYER, Roald 42  KSSM RONSE  BEL 
34 VAN KETS, Ian 42  SC LATEM-DEURLE  BEL 
35 VANLEE, Scott 42  SMG GENT  BEL 
36 VANDERPLASSCHEN, Thiemen 42  SMG GENT  BEL 
37 ROESBEKE, Steffen 105  CATENA  BEL 
38 DE CALUWE, Laurens 113  ME  BEL 
39 TILMANT, Nikita 116  LA HESTRE  BEL 
40 VAN LAECKE, Lucas 124  SC LATEM-DEURLE  BEL 
41 DAUBY, Boris 127  CRED  BEL 
42 DERUYTTERE, Cyprien 999  CRED  BEL 
43 DEDIEU, Ugo 999  LA HESTRE  BEL 
44 KALMAR, Julien 999  SMG GENT  BEL 
45 DEISSER, John 999  CHARLEMAGNES  BEL 
46 WERTZ, Samuel 999  CRED  BEL 
47 HONTOIR, Jean-Baptiste 999  BESSEMANS  BEL 
48 PLATTEAU, Pieterjan 999  KSSM RONSE  BEL 
49 DE WITTE, Mathis 999  SMG GENT  BEL 
50 SCOHY, Thibault 999  BESSEMANS  BEL 
51 GOULARD, Pierre-Louis 999  LA SAUVENIÈRE  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,83 26 15 +11
DE WITTE, Mathis
SMG GENT / BEL
2 D1 V5 V5 D2 D1 D2 2 0,33 16 27 -11
MEYSMAN, Vacily
WEZOWSKI / BEL
3 D1 D4 V5 D4 D0 D2 1 0,17 16 27 -11
DE MEYER, Roald
KSSM RONSE / BEL
4 D2 D3 D2 D4 D0 D2 0 0,00 13 30 -17
GOULARD, Pierre-Louis
LA SAUVENIÈRE / BEL
5 D3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,67 26 23 +3
BEREND, Matthieu
DAMOCLÈS / FRA
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 12 +16
BOITTE, Loik
CRED / BEL
7 V5 V5 V5 V5 D3 D3 4 0,67 26 17 +9
Arbitre(s):
HUSSON, Geoffroy
ME / BEL

Poule №2
sur la piste 2  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
TASSIN, Nathan
RCSCCC / BEL
1 D2 V5 D3 D1 D3 V5 2 0,33 19 26 -7
FELTZ, Maxim
CREA / BEL
2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 16 +12
KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 20 +9
APERS, Matthew
SC PARCIVAL / BEL
4 V5 D3 D4 D2 V5 V5 3 0,50 24 22 +2
VAN DER VAEREN, Andy
ME / BEL
5 V5 D4 D4 V5 V5 V5 4 0,67 28 15 +13
VAN KETS, Ian
SC LATEM-DEURLE / BEL
6 V5 D2 D3 D4 D2 V5 2 0,33 21 27 -6
WERTZ, Samuel
CRED / BEL
7 D2 D0 D1 D0 D0 D4 0 0,00 7 30 -23
Arbitre(s):
BESSEMANS, Florent
BESSEMANS / BEL

Poule №3
sur la piste 3  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JANSSENS, William
SMG GENT / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
SCOHY, Thibault
BESSEMANS / BEL
2 D0 D1 D0 D1 V5 1 0,20 7 22 -15
HANSENNE, Arian
KSSM RONSE / BEL
3 D3 V5 V5 D4 D2 2 0,40 19 20 -1
ROCKMANS, Baptiste
CRED / BEL
4 D3 V5 D4 D3 V4 2 0,40 19 17 +2
ROESBEKE, Steffen
CATENA / BEL
5 D3 V5 V5 V4 D2 3 0,60 19 18 +1
KEMP, Nicolas
CREA / BEL
6 D3 D2 V5 D3 V5 2 0,40 18 18 0
Arbitre(s):
RAYMAEKERS, Chris
SKIRMJAN / BEL

Poule №4
sur la piste 4  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
1 V4 V5 D1 V5 D3 D4 3 0,50 22 17 +5
VANLEE, Scott
SMG GENT / BEL
2 D2 D1 D0 V5 D0 D3 1 0,17 11 26 -15
DEISSER, John
CHARLEMAGNES / BEL
3 D1 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,67 22 13 +9
DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
4 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0,83 28 12 +16
PLATTEAU, Pieterjan
KSSM RONSE / BEL
5 D0 D2 D1 D0 D2 D3 0 0,00 8 30 -22
TREKELS, Wim
SKIRMJAN / BEL
6 V4 V5 V2 D2 V5 V5 5 0,83 23 13 +10
BUYENS, Kasper
CRED / BEL
7 V5 V5 D1 D4 V5 D2 3 0,50 22 25 -3
Arbitre(s):
MILICAMP, Cédric
EMBOURG / BEL

Poule №5
sur la piste 5  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VANDERPLASSCHEN, Thiemen
SMG GENT / BEL
1 D3 V5 D4 D3 V5 2 0,40 20 23 -3
PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 14 +11
DUPAS, Jean-Gautier
CREA / BEL
3 D4 D2 D2 D2 V5 1 0,20 15 22 -7
DERUYTTERE, Cyprien
CRED / BEL
4 V5 D1 V5 D4 V5 3 0,60 20 20 0
CORVERS, Mathis
CHARLEMAGNES / BEL
5 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9
MEEWIS, Theo
KSSM RONSE / BEL
6 D4 D4 D2 D4 D1 0 0,00 15 25 -10
Arbitre(s):
DE KEZEL, Ariane
CATENA / BEL

Poule №6
sur la piste 9  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DAUBY, Boris
CRED / BEL
1 D2 D1 D4 V5 D1 1 0,20 13 24 -11
BALON, Hugo
GAUMAIS / BEL
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
GURUNG, Utsab
SKIRMJAN / BEL
3 V5 D1 D4 V5 V4 3 0,60 19 15 +4
DAOUT, Robin
CHARLEMAGNES / BEL
4 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 18 +4
DE CALUWE, Laurens
ME / BEL
5 D4 D1 D1 D4 D2 0 0,00 12 25 -13
VAN QUATHEM, Mathias
WEZOWSKI / BEL
6 V5 D2 D3 D1 V5 2 0,40 16 17 -1
Arbitre(s):
D'HOOGHE, Bernard
SMG GENT / BEL

Poule №7
sur la piste 10  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HONTOIR, Jean-Baptiste
BESSEMANS / BEL
1 V5 V5 D2 D3 V5 3 0,60 20 19 +1
DALLEMAGNE, Louis
CHARLEMAGNES / BEL
2 D2 D2 D2 V5 V5 2 0,40 16 22 -6
POCKELE, Joris
SMG GENT / BEL
3 D4 V5 D4 V5 V5 3 0,60 23 16 +7
HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 14 +10
TILMANT, Nikita
LA HESTRE / BEL
5 V5 D4 D3 D1 D1 1 0,20 14 23 -9
RENARD, Arthur
CRED / BEL
6 D3 D3 D1 V5 V5 2 0,40 17 20 -3
Arbitre(s):
D'HOOGHE, Bernard
SMG GENT / BEL
LECOCQ, Yvon
EMBOURG / BEL

Poule №8
sur la piste 13  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RENARD, Adrien
CRED / BEL
1 D3 D2 V5 D2 V5 2 0,40 17 17 0
COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
2 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 13 +11
VAN LAECKE, Lucas
SC LATEM-DEURLE / BEL
3 V5 D2 D1 D2 D0 1 0,20 10 20 -10
DEDIEU, Ugo
LA HESTRE / BEL
4 D1 D0 V5 V5 D1 2 0,40 12 18 -6
DONY, Gatien
ME / BEL
5 V5 V5 V4 D2 D4 3 0,60 20 18 +2
JACOBS, Aikin
SMG GENT / BEL
6 D1 D3 V4 V5 V5 3 0,60 18 15 +3
Arbitre(s):
SCHMIT, Philippe
CREA / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 BALON, Hugo 11  GAUMAIS  BEL  1,00  25  +17  qualifié
2 JANSSENS, William SMG GENT  BEL  1,00  25  12  +13  qualifié
3 PLOMTEUX, Antoine RCSCCC  BEL  1,00  25  14  +11  qualifié
4T DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL  0,83  28  12  +16  qualifié
4T BEREND, Matthieu 18  DAMOCLÈS  FRA  0,83  28  12  +16  qualifié
6 FELTZ, Maxim 17  CREA  BEL  0,83  28  16  +12  qualifié
7 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL  0,83  26  15  +11  qualifié
8 TREKELS, Wim 29  SKIRMJAN  BEL  0,83  23  13  +10  qualifié
9 KALMAR, Julien 999  SMG GENT  BEL  0,83  29  20  +9  qualifié
10 COUNSON, François 10  CHARLEMAGNES  BEL  0,80  24  13  +11  qualifié
11 HEIJNEN, Samuel SC PARCIVAL  BEL  0,80  24  14  +10  qualifié
12 CORVERS, Mathis 12  CHARLEMAGNES  BEL  0,80  24  15  +9  qualifié
13 DAOUT, Robin CHARLEMAGNES  BEL  0,80  22  18  +4  qualifié
14 VAN DER VAEREN, Andy ME  BEL  0,67  28  15  +13  qualifié
15 BOITTE, Loik 19  CRED  BEL  0,67  26  17  +9  qualifié
16 DEISSER, John 999  CHARLEMAGNES  BEL  0,67  22  13  +9  qualifié
17 GOULARD, Pierre-Louis 999  LA SAUVENIÈRE  BEL  0,67  26  23  +3  qualifié
18 POCKELE, Joris SMG GENT  BEL  0,60  23  16  +7  qualifié
19 GURUNG, Utsab 29  SKIRMJAN  BEL  0,60  19  15  +4  qualifié
20 JACOBS, Aikin SMG GENT  BEL  0,60  18  15  +3  qualifié
21 DONY, Gatien 27  ME  BEL  0,60  20  18  +2  qualifié
22 HONTOIR, Jean-Baptiste 999  BESSEMANS  BEL  0,60  20  19  +1  qualifié
23 ROESBEKE, Steffen 105  CATENA  BEL  0,60  19  18  +1  qualifié
24 DERUYTTERE, Cyprien 999  CRED  BEL  0,60  20  20  qualifié
25 NAKHIMOVITCH, Samuel 14  CREA  BEL  0,50  22  17  +5  qualifié
26 APERS, Matthew 20  SC PARCIVAL  BEL  0,50  24  22  +2  qualifié
27 BUYENS, Kasper 22  CRED  BEL  0,50  22  25  -3  qualifié
28 ROCKMANS, Baptiste 22  CRED  BEL  0,40  19  17  +2  qualifié
29 KEMP, Nicolas 15  CREA  BEL  0,40  18  18  qualifié
30 RENARD, Adrien 29  CRED  BEL  0,40  17  17  qualifié
31 HANSENNE, Arian 29  KSSM RONSE  BEL  0,40  19  20  -1  qualifié
32 VAN QUATHEM, Mathias 22  WEZOWSKI  BEL  0,40  16  17  -1  qualifié
33 VANDERPLASSCHEN, Thiemen 42  SMG GENT  BEL  0,40  20  23  -3  qualifié
34 RENARD, Arthur 27  CRED  BEL  0,40  17  20  -3  qualifié
35 DALLEMAGNE, Louis 29  CHARLEMAGNES  BEL  0,40  16  22  -6  qualifié
36 DEDIEU, Ugo 999  LA HESTRE  BEL  0,40  12  18  -6  qualifié
37 VAN KETS, Ian 42  SC LATEM-DEURLE  BEL  0,33  21  27  -6  qualifié
38 TASSIN, Nathan 40  RCSCCC  BEL  0,33  19  26  -7  qualifié
39 DE WITTE, Mathis 999  SMG GENT  BEL  0,33  16  27  -11  qualifié
40 DUPAS, Jean-Gautier 22  CREA  BEL  0,20  15  22  -7  qualifié
41 TILMANT, Nikita 116  LA HESTRE  BEL  0,20  14  23  -9  qualifié
42 VAN LAECKE, Lucas 124  SC LATEM-DEURLE  BEL  0,20  10  20  -10  qualifié
43 DAUBY, Boris 127  CRED  BEL  0,20  13  24  -11  qualifié
44 SCOHY, Thibault 999  BESSEMANS  BEL  0,20  22  -15  qualifié
45 MEYSMAN, Vacily 41  WEZOWSKI  BEL  0,17  16  27  -11  qualifié
46 VANLEE, Scott 42  SMG GENT  BEL  0,17  11  26  -15  qualifié
47 MEEWIS, Theo 29  KSSM RONSE  BEL  0,00  15  25  -10  éliminé
48 DE CALUWE, Laurens 113  ME  BEL  0,00  12  25  -13  éliminé
49 DE MEYER, Roald 42  KSSM RONSE  BEL  0,00  13  30  -17  éliminé
50 PLATTEAU, Pieterjan 999  KSSM RONSE  BEL  0,00  30  -22  éliminé
51 WERTZ, Samuel 999  CRED  BEL  0,00  30  -23  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) BALON, Hugo
GAUMAIS / BEL
 
  (1) BALON, Hugo
GAUMAIS / BEL
 
(64) -BYE-   
    (1) VAN QUATHEM, Mathias
WEZOWSKI / BEL
 
(33) VANDERPLASSCHEN, Thiemen
SMG GENT / BEL
 
  15 - 14
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
  (32) VAN QUATHEM, Mathias
WEZOWSKI / BEL
 
 
(32) VAN QUATHEM, Mathias
WEZOWSKI / BEL
 
15 - 11
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
 
    (1) DEISSER, John
CHARLEMAGNES / BEL
 
(17) GOULARD, Pierre-Louis
LA SAUVENIÈRE / BEL
 
  15 - 10
Arb:  HABRAN, Xavier  CEBA / BEL 
  (17) GOULARD, Pierre-Louis
LA SAUVENIÈRE / BEL
 
   
(48) -BYE-       
    (16) DEISSER, John
CHARLEMAGNES / BEL
 
 
(49) -BYE-    15 - 13
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
 
  (16) DEISSER, John
CHARLEMAGNES / BEL
 
 
(16) DEISSER, John
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
    (1) KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
 
(9) KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
 
  15 - 7
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
  (9) KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
 
   
(56) -BYE-       
    (9) KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
 
   
(41) TILMANT, Nikita
LA HESTRE / BEL
 
  15 - 9
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
   
  (24) TILMANT, Nikita
LA HESTRE / BEL
 
     
(24) DERUYTTERE, Cyprien
CRED / BEL
 
15 - 7
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
     
    (8) KALMAR, Julien
SMG GENT / BEL
 
 
(25) NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
 
  15 - 13
Arb:  HABRAN, Xavier  CEBA / BEL 
 
  (25) DUPAS, Jean-Gautier
CREA / BEL
 
   
(40) DUPAS, Jean-Gautier
CREA / BEL
 
14 - 12
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
   
    (8) TREKELS, Wim
SKIRMJAN / BEL
 
 
(57) -BYE-    15 - 11
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
 
  (8) TREKELS, Wim
SKIRMJAN / BEL
 
 
(8) TREKELS, Wim
SKIRMJAN / BEL
 
   
    (1) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
(5) BEREND, Matthieu
DAMOCLÈS / FRA
 
  15 - 10
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
  (5) BEREND, Matthieu
DAMOCLÈS / FRA
 
   
(60) -BYE-       
    (5) BEREND, Matthieu
DAMOCLÈS / FRA
 
   
(37) VAN KETS, Ian
SC LATEM-DEURLE / BEL
 
  15 - 12
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
   
  (28) VAN KETS, Ian
SC LATEM-DEURLE / BEL
 
     
(28) ROCKMANS, Baptiste
CRED / BEL
 
15 - 14
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
     
    (5) CORVERS, Mathis
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(21) DONY, Gatien
ME / BEL
 
  15 - 12
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
   
  (21) DONY, Gatien
ME / BEL
 
       
(44) SCOHY, Thibault
BESSEMANS / BEL
 
15 - 12
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
       
    (12) CORVERS, Mathis
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(53) -BYE-    15 - 12
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
     
  (12) CORVERS, Mathis
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(12) CORVERS, Mathis
CHARLEMAGNES / BEL
 
       
    (4) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
 
(13) DAOUT, Robin
CHARLEMAGNES / BEL
 
  15 - 8
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
 
  (13) DAOUT, Robin
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(52) -BYE-       
    (13) DAOUT, Robin
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(45) MEYSMAN, Vacily
WEZOWSKI / BEL
 
  15 - 5
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
   
  (20) JACOBS, Aikin
SMG GENT / BEL
 
     
(20) JACOBS, Aikin
SMG GENT / BEL
 
15 - 3
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
     
    (4) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
 
(29) KEMP, Nicolas
CREA / BEL
 
  15 - 11
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
 
  (29) KEMP, Nicolas
CREA / BEL
 
   
(36) DEDIEU, Ugo
LA HESTRE / BEL
 
15 - 4
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
   
    (4) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
 
(61) -BYE-    15 - 14
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
 
  (4) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
 
(4) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
   
    (1) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
(3) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
  15 - 11
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Aider:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL
Aider:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL
 
  (3) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
   
(62) -BYE-       
    (3) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
   
(35) DALLEMAGNE, Louis
CHARLEMAGNES / BEL
 
  15 - 7
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
   
  (30) DALLEMAGNE, Louis
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(30) RENARD, Adrien
CRED / BEL
 
15 - 11
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
     
    (3) VAN DER VAEREN, Andy
ME / BEL
 
   
(19) GURUNG, Utsab
SKIRMJAN / BEL
 
  15 - 10
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL 
   
  (19) GURUNG, Utsab
SKIRMJAN / BEL
 
       
(46) VANLEE, Scott
SMG GENT / BEL
 
15 - 13
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
       
    (14) VAN DER VAEREN, Andy
ME / BEL
 
     
(51) -BYE-    15 - 13
Arb:  DE KEZEL, Ariane  CATENA / BEL 
     
  (14) VAN DER VAEREN, Andy
ME / BEL
 
     
(14) VAN DER VAEREN, Andy
ME / BEL
 
       
    (3) HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
 
   
(11) HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
 
  15 - 10
Arb:  DAGNELIE, Basile  CRED / BEL 
   
  (11) HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
 
       
(54) -BYE-           
    (11) HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
 
       
(43) DAUBY, Boris
CRED / BEL
 
  15 - 5
Arb:  HABRAN, Xavier  CEBA / BEL 
       
  (22) HONTOIR, Jean-Baptiste
BESSEMANS / BEL
 
         
(22) HONTOIR, Jean-Baptiste
BESSEMANS / BEL
 
15 - 10
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
         
    (6) HEIJNEN, Samuel
SC PARCIVAL / BEL
 
     
(27) BUYENS, Kasper
CRED / BEL
 
  15 - 10
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL 
     
  (27) TASSIN, Nathan
RCSCCC / BEL
 
       
(38) TASSIN, Nathan
RCSCCC / BEL
 
15 - 9
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL 
       
    (6) FELTZ, Maxim
CREA / BEL
 
     
(59) -BYE-    15 - 13
Arb:  HABRAN, Xavier  CEBA / BEL 
     
  (6) FELTZ, Maxim
CREA / BEL
 
     
(6) FELTZ, Maxim
CREA / BEL
 
       
    (2) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
 
(7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
  15 - 14
Arb:  SCHMIT, Philippe  CREA / BEL 
 
  (7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
   
(58) -BYE-       
    (7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
   
(39) DE WITTE, Mathis
SMG GENT / BEL
 
  15 - 10
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL 
   
  (26) DE WITTE, Mathis
SMG GENT / BEL
 
     
(26) APERS, Matthew
SC PARCIVAL / BEL
 
15 - 14
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
     
    (7) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
   
(23) ROESBEKE, Steffen
CATENA / BEL
 
  15 - 6
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
   
  (23) ROESBEKE, Steffen
CATENA / BEL
 
       
(42) VAN LAECKE, Lucas
SC LATEM-DEURLE / BEL
 
15 - 5
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
       
    (10) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(55) -BYE-    15 - 5
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL 
     
  (10) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
     
(10) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
       
    (2) COUNSON, François
CHARLEMAGNES / BEL
 
 
(15) BOITTE, Loik
CRED / BEL
 
  15 - 11
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  SMG GENT / BEL 
 
  (15) BOITTE, Loik
CRED / BEL
 
   
(50) -BYE-       
    (15) BOITTE, Loik
CRED / BEL
 
   
(47) -BYE-    10 - 9
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
   
  (18) POCKELE, Joris
SMG GENT / BEL
 
     
(18) POCKELE, Joris
SMG GENT / BEL
 
       
    (2) RENARD, Arthur
CRED / BEL
 
 
(31) HANSENNE, Arian
KSSM RONSE / BEL
 
  15 - 14
Arb:  MILICAMP, Cédric  EMBOURG / BEL 
 
  (31) RENARD, Arthur
CRED / BEL
 
   
(34) RENARD, Arthur
CRED / BEL
 
15 - 6
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
   
    (2) RENARD, Arthur
CRED / BEL
 
 
(63) -BYE-    15 - 8
Arb:  RAYMAEKERS, Chris  SKIRMJAN / BEL 
 
  (2) JANSSENS, William
SMG GENT / BEL
 
 
(2) JANSSENS, William
SMG GENT / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  16:41
Place nom club(s) nation
1 COUNSON, François CHARLEMAGNES  BEL 
2 DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL 
3T HEIJNEN, Samuel SC PARCIVAL  BEL 
3T KALMAR, Julien SMG GENT  BEL 
5 CORVERS, Mathis CHARLEMAGNES  BEL 
6 VAN DER VAEREN, Andy ME  BEL 
7 DEISSER, John CHARLEMAGNES  BEL 
8 RENARD, Arthur CRED  BEL 
9 PLOMTEUX, Antoine RCSCCC  BEL 
10 BEREND, Matthieu DAMOCLÈS  FRA 
11 FELTZ, Maxim CREA  BEL 
12 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL 
13 TREKELS, Wim SKIRMJAN  BEL 
14 DAOUT, Robin CHARLEMAGNES  BEL 
15 BOITTE, Loik CRED  BEL 
16 VAN QUATHEM, Mathias WEZOWSKI  BEL 
17 BALON, Hugo GAUMAIS  BEL 
18 JANSSENS, William SMG GENT  BEL 
19 GOULARD, Pierre-Louis LA SAUVENIÈRE  BEL 
20 POCKELE, Joris SMG GENT  BEL 
21 GURUNG, Utsab SKIRMJAN  BEL 
22 JACOBS, Aikin SMG GENT  BEL 
23 DONY, Gatien ME  BEL 
24 HONTOIR, Jean-Baptiste BESSEMANS  BEL 
25 ROESBEKE, Steffen CATENA  BEL 
26 KEMP, Nicolas CREA  BEL 
27 DALLEMAGNE, Louis CHARLEMAGNES  BEL 
28 VAN KETS, Ian SC LATEM-DEURLE  BEL 
29 TASSIN, Nathan RCSCCC  BEL 
30 DE WITTE, Mathis SMG GENT  BEL 
31 DUPAS, Jean-Gautier CREA  BEL 
32 TILMANT, Nikita LA HESTRE  BEL 
33 DERUYTTERE, Cyprien CRED  BEL 
34 NAKHIMOVITCH, Samuel CREA  BEL 
35 APERS, Matthew SC PARCIVAL  BEL 
36 BUYENS, Kasper CRED  BEL 
37 ROCKMANS, Baptiste CRED  BEL 
38 RENARD, Adrien CRED  BEL 
39 HANSENNE, Arian KSSM RONSE  BEL 
40 VANDERPLASSCHEN, Thiemen SMG GENT  BEL 
41 DEDIEU, Ugo LA HESTRE  BEL 
42 VAN LAECKE, Lucas SC LATEM-DEURLE  BEL 
43 DAUBY, Boris CRED  BEL 
44 SCOHY, Thibault BESSEMANS  BEL 
45 MEYSMAN, Vacily WEZOWSKI  BEL 
46 VANLEE, Scott SMG GENT  BEL 
47 MEEWIS, Theo KSSM RONSE  BEL 
48 DE CALUWE, Laurens ME  BEL 
49 DE MEYER, Roald KSSM RONSE  BEL 
50 PLATTEAU, Pieterjan KSSM RONSE  BEL 
51 WERTZ, Samuel CRED  BEL