Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation statut
1 HABRAN, Maxime CEBA  BEL 
2 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL 
3 DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL 
4 VERSTRAETE, Mathias-Alexander CONFRERIE  BEL 
5 THOMEE, Sylvain RCSCCC  BEL 
6 JANSSENS, William CONFRERIE  BEL 
7 HEIJNEN, Samuel SCHEPL  BEL 
8 VAN DER VAEREN, Andy MAISDL  BEL 
9 OMOIKERODAH, Alexander SCHEPL  BEL 
10 ROCKMANS, Baptiste 10  CR DET  BEL 
11 JACOBS, Aikin 11  CONFRERIE  BEL 
12 KEMP, Nicolas 12  CREA  BEL 
13 JACQUET, Ruben 13  SKIRM  BEL 
14 VANWINKEL, Mathias 14  FLFEN  BEL 
15 TISON, Clément 15  CEBA  BEL 
16 BALON, Hugo 15  CE GAUM  BEL 
17 ROMBAUX, Yannick 17  RCSCCC  BEL 
18 RENARD, Arthur 18  CR DET  BEL 
19 LEBECQUE, Florian 19  CREA  BEL 
20 LIGOT, Loïc 20  CE GAUM  BEL 
21 APERS, Matthew 22  SCHEPL  BEL 
22 GURUNG, Utsab 23  SKIRM  BEL 
23 COUNSON, François 23  CE CHRLM  BEL 
24 POCKELE, Joris 23  CONFRERIE  BEL 
25 MARIAGE, Louis 31  CR DET  BEL 
26 VAN QUATHEM, Mathias 32  SA WEZ  BEL 
27 NAKHIMOVITCH, Samuel 32  CREA  BEL 
28 BOITTE, Loïk 32  CR DET  BEL 
29 FELTZ, Maxim 32  CREA  BEL 
30 VAN KERCKHOVE, Liam 32  SK KOKS  BEL 
31 SUY, Tristan 32  SLD  BEL 
32 SCHOOFS, Brice 32  CE CHRLM  BEL 
33 DE MEYERE, Maarten 40  KSSMA  BEL 
34 GEELHAND, Jean-Baptiste 44  DAMO  BEL 
35 MEYSMAN, Vacily 44  SA WEZ  BEL 
36 HIERNAUX, Noé 46  CE CHRLM  BEL 
37 MEEWIS, Theo 46  KSSMA  BEL 
38 DALLEMAGNE, Louis 46  CE CHRLM  BEL 
39 DE KEERSMAECKER, Maarten 46  SKIRM  BEL 
40 D'AOUT, Robin 46  CE CHRLM  BEL 
41 PEIGNEUX, Gaspard 58  CE CHRLM  BEL 
42 BULLYNCK, Gerben 58  SA WEZ  BEL 
43 BUYENS, Kasper 58  CR DET  BEL 
44 PLOMTEUX, Antoine 112  RCSCCC  BEL 
45 REYNIERS, Bram 116  KTSCC  BEL 
46 TASSIN, Nathan 117  RCSCCC  BEL 
47 ARICKX, Luka 119  KTSCC  BEL 
48 HANSENNE, Arian 126  KSSMA  BEL 
49 VAN DRIESSCHE, Emile 135  KSSMA  BEL 
50 RENARD, Adrien 999  CR DET  BEL 
51 VAN KETS, Ian 999  SLD  BEL 
52 CARLIER, Louis 999  KSSMA  BEL 
53 LEWANDOWSKI, Jef 999  FLFEN  BEL 
54 DE MEYER, Roald 999  KSSMA  BEL 
55 IMHAUSER, Marwane 999  CE CHRLM  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
VAN KETS, Ian
SLD / BEL
1 V4 D3 D3 D2 D1 D1 1 0,17 14 27 -13
DE MEYERE, Maarten
KSSMA / BEL
2 D3 D2 V5 V5 V5 D2 3 0,50 22 24 -2
SCHOOFS, Brice
CE CHRLM / BEL
3 V5 V5 D3 V5 D4 D1 3 0,50 23 23 0
LEWANDOWSKI, Jef
FLFEN / BEL
4 V4 D4 V5 D3 D0 D2 2 0,33 18 26 -8
RENARD, Arthur
CR DET / BEL
5 V5 D4 D3 V5 D3 D0 2 0,33 20 25 -5
ROMBAUX, Yannick
RCSCCC / BEL
6 V5 D2 V5 V5 V5 D4 4 0,67 26 18 +8
HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
Arbitre(s):
AMAND, Julien
CE CHRLM / BEL

Poule №2
sur la piste 2  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
HANSENNE, Arian
KSSMA / BEL
1 V5 D4 V5 D2 D1 D2 2 0,33 19 22 -3
SUY, Tristan
SLD / BEL
2 D2 V5 D4 D2 D2 D3 1 0,17 18 24 -6
GEELHAND, Jean-Baptiste
DAMO / BEL
3 V5 D0 V5 V5 D3 D0 3 0,50 18 25 -7
ARICKX, Luka
KTSCC / BEL
4 D2 V5 D3 D3 D1 D1 1 0,17 15 29 -14
COUNSON, François
CE CHRLM / BEL
5 V5 V5 D3 V5 D1 V5 4 0,67 24 21 +3
BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
6 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 13 +14
DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
7 V3 V4 V5 V5 D4 V5 5 0,83 26 13 +13
Arbitre(s):
WILLEMS, Michaël
FLFEN / BEL
OOSTERBOSCH, Thibault
CRE DET

Poule №3
sur la piste 3  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
TISON, Clément
CEBA / BEL
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 17 +13
TASSIN, Nathan
RCSCCC / BEL
2 D3 D4 V5 D3 V5 V5 3 0,50 25 19 +6
DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
3 D4 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 28 20 +8
MEYSMAN, Vacily
SA WEZ / BEL
4 D3 D4 D4 D3 V5 D3 1 0,17 22 28 -6
VANWINKEL, Mathias
FLFEN / BEL
5 D3 V4 V5 V5 V5 V5 5 0,83 27 19 +8
VAN DRIESSCHE, Emile
KSSMA / BEL
6 D3 D1 D0 D3 D2 D2 0 0,00 11 30 -19
VAN KERCKHOVE, Liam
SK KOKS / BEL
7 D1 D0 D2 V5 D2 V5 2 0,33 15 25 -10
Arbitre(s):
Flagothier, Renaud
CE CHRLM / BEL

Poule №4
sur la piste 4  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BUYENS, Kasper
CR DET / BEL
1 V5 D1 V5 V5 D1 D1 3 0,50 18 20 -2
CARLIER, Louis
KSSMA / BEL
2 D0 D2 V5 D2 D2 D4 1 0,17 15 26 -11
FELTZ, Maxim
CREA / BEL
3 V5 V4 D3 V5 D2 D2 3 0,50 21 22 -1
HIERNAUX, Noé
CE CHRLM / BEL
4 D1 D2 V5 V5 V5 D2 3 0,50 20 22 -2
JACQUET, Ruben
SKIRM / BEL
5 D4 V5 D4 D4 D3 D0 1 0,17 20 27 -7
VERSTRAETE, Mathias-Alexander
CONFRERIE / BEL
6 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 0,83 25 17 +8
LIGOT, Loïc
CE GAUM / BEL
7 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,83 29 14 +15
Arbitre(s):
MARONET, Jason
RCSCCC
De Kezel, Ariane
KTSCC / BEL

Poule №5
sur la piste 5  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
APERS, Matthew
SCHEPL / BEL
1 D4 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,67 28 20 +8
JACOBS, Aikin
CONFRERIE / BEL
2 V5 V5 V5 V5 D4 D2 4 0,67 26 19 +7
THOMEE, Sylvain
RCSCCC / BEL
3 D4 D2 V5 V3 V5 D1 3 0,50 20 21 -1
PEIGNEUX, Gaspard
CE CHRLM / BEL
4 V5 D2 D0 D4 D4 D2 1 0,17 17 29 -12
NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
5 D3 D1 D2 V5 D2 D2 1 0,17 15 27 -12
MEEWIS, Theo
KSSMA / BEL
6 D3 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,67 27 24 +3
RENARD, Adrien
CR DET / BEL
7 D0 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 24 17 +7
Arbitre(s):
MILICAMP, Cédric
CEE / BEL

Poule №6
sur la piste 6  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BOITTE, Loïk
CR DET / BEL
1 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 12 +14
JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
2 V5 D4 D3 V5 V5 V5 4 0,67 27 16 +11
KEMP, Nicolas
CREA / BEL
3 D3 V5 D2 D3 V5 D2 2 0,33 20 25 -5
GURUNG, Utsab
SKIRM / BEL
4 D3 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,67 25 19 +6
DALLEMAGNE, Louis
CE CHRLM / BEL
5 D0 D3 V5 D1 D1 D4 1 0,17 14 28 -14
REYNIERS, Bram
KTSCC / BEL
6 D1 D1 D1 V5 V5 V5 3 0,50 18 21 -3
DE MEYER, Roald
KSSMA / BEL
7 D0 D1 V5 D3 V5 D3 2 0,33 17 26 -9
Arbitre(s):
DERAMAIX, Merlin
CEBA / BEL

Poule №7
sur la piste 7  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LEBECQUE, Florian
CREA / BEL
1 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,83 28 17 +11
DE KEERSMAECKER, Maarten
SKIRM / BEL
2 D2 D4 D2 D3 V5 V5 2 0,33 21 22 -1
ROCKMANS, Baptiste
CR DET / BEL
3 D0 V5 D2 D2 V5 V5 3 0,50 19 24 -5
HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
4 D3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 27 16 +11
PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
5 V5 V5 V3 V5 V5 D2 5 0,83 25 19 +6
IMHAUSER, Marwane
CE CHRLM / BEL
6 D3 D1 D3 D0 D2 V5 1 0,17 14 29 -15
VAN QUATHEM, Mathias
SA WEZ / BEL
7 D4 D1 D4 D2 V5 D4 1 0,17 20 27 -7
Arbitre(s):
Dhooghe, Bernard
CONFRERIE / BEL
Van Agtmael, Paul
SA WEZ / BEL

Poule №8
sur la piste 8  à 09:30
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VAN DER VAEREN, Andy
MAISDL / BEL
1 V5 V5 D4 V5 D2 3 0,60 21 16 +5
POCKELE, Joris
CONFRERIE / BEL
2 D2 V5 D3 V5 D1 2 0,40 16 20 -4
OMOIKERODAH, Alexander
SCHEPL / BEL
3 D3 D1 D0 D1 D2 0 0,00 7 25 -18
D'AOUT, Robin
CE CHRLM / BEL
4 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 16 +7
BULLYNCK, Gerben
SA WEZ / BEL
5 D1 D4 V5 D4 D0 1 0,20 14 21 -7
MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
Arbitre(s):
LAMONT, Océane
SLD / BEL
Bailly, Jean-Pierre
SK KOKS / BEL

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 HABRAN, Maxime CEBA  BEL  1,00  30  10  +20  qualifié
2 MARIAGE, Louis 31  CR DET  BEL  1,00  25  +17  qualifié
3 TISON, Clément 15  CEBA  BEL  1,00  30  17  +13  qualifié
4 LIGOT, Loïc 20  CE GAUM  BEL  0,83  29  14  +15  qualifié
5 BALON, Hugo 15  CE GAUM  BEL  0,83  27  13  +14  qualifié
6 BOITTE, Loïk 32  CR DET  BEL  0,83  26  12  +14  qualifié
7 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL  0,83  26  13  +13  qualifié
8 LEBECQUE, Florian 19  CREA  BEL  0,83  28  17  +11  qualifié
9 VANWINKEL, Mathias 14  FLFEN  BEL  0,83  27  19  +8  qualifié
10 VERSTRAETE, Mathias-Alexander CONFRERIE  BEL  0,83  25  17  +8  qualifié
11 PLOMTEUX, Antoine 112  RCSCCC  BEL  0,83  25  19  +6  qualifié
12 D'AOUT, Robin 46  CE CHRLM  BEL  0,80  23  16  +7  qualifié
13T HEIJNEN, Samuel SCHEPL  BEL  0,67  27  16  +11  qualifié
13T JANSSENS, William CONFRERIE  BEL  0,67  27  16  +11  qualifié
15T DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL  0,67  28  20  +8  qualifié
15T APERS, Matthew 22  SCHEPL  BEL  0,67  28  20  +8  qualifié
17 ROMBAUX, Yannick 17  RCSCCC  BEL  0,67  26  18  +8  qualifié
18 JACOBS, Aikin 11  CONFRERIE  BEL  0,67  26  19  +7  qualifié
19 RENARD, Adrien 999  CR DET  BEL  0,67  24  17  +7  qualifié
20 GURUNG, Utsab 23  SKIRM  BEL  0,67  25  19  +6  qualifié
21 MEEWIS, Theo 46  KSSMA  BEL  0,67  27  24  +3  qualifié
22 COUNSON, François 23  CE CHRLM  BEL  0,67  24  21  +3  qualifié
23 VAN DER VAEREN, Andy MAISDL  BEL  0,60  21  16  +5  qualifié
24 TASSIN, Nathan 117  RCSCCC  BEL  0,50  25  19  +6  qualifié
25 SCHOOFS, Brice 32  CE CHRLM  BEL  0,50  23  23  qualifié
26 FELTZ, Maxim 32  CREA  BEL  0,50  21  22  -1  qualifié
27 THOMEE, Sylvain RCSCCC  BEL  0,50  20  21  -1  qualifié
28 DE MEYERE, Maarten 40  KSSMA  BEL  0,50  22  24  -2  qualifié
29 HIERNAUX, Noé 46  CE CHRLM  BEL  0,50  20  22  -2  qualifié
30 BUYENS, Kasper 58  CR DET  BEL  0,50  18  20  -2  qualifié
31 REYNIERS, Bram 116  KTSCC  BEL  0,50  18  21  -3  qualifié
32 ROCKMANS, Baptiste 10  CR DET  BEL  0,50  19  24  -5  qualifié
33 GEELHAND, Jean-Baptiste 44  DAMO  BEL  0,50  18  25  -7  qualifié
34 POCKELE, Joris 23  CONFRERIE  BEL  0,40  16  20  -4  qualifié
35 DE KEERSMAECKER, Maarten 46  SKIRM  BEL  0,33  21  22  -1  qualifié
36 HANSENNE, Arian 126  KSSMA  BEL  0,33  19  22  -3  qualifié
37T RENARD, Arthur 18  CR DET  BEL  0,33  20  25  -5  qualifié
37T KEMP, Nicolas 12  CREA  BEL  0,33  20  25  -5  qualifié
39 LEWANDOWSKI, Jef 999  FLFEN  BEL  0,33  18  26  -8  qualifié
40 DE MEYER, Roald 999  KSSMA  BEL  0,33  17  26  -9  qualifié
41 VAN KERCKHOVE, Liam 32  SK KOKS  BEL  0,33  15  25  -10  qualifié
42 BULLYNCK, Gerben 58  SA WEZ  BEL  0,20  14  21  -7  qualifié
43 MEYSMAN, Vacily 44  SA WEZ  BEL  0,17  22  28  -6  qualifié
44 SUY, Tristan 32  SLD  BEL  0,17  18  24  -6  qualifié
45T VAN QUATHEM, Mathias 32  SA WEZ  BEL  0,17  20  27  -7  qualifié
45T JACQUET, Ruben 13  SKIRM  BEL  0,17  20  27  -7  qualifié
47 CARLIER, Louis 999  KSSMA  BEL  0,17  15  26  -11  qualifié
48 PEIGNEUX, Gaspard 58  CE CHRLM  BEL  0,17  17  29  -12  qualifié
49 NAKHIMOVITCH, Samuel 32  CREA  BEL  0,17  15  27  -12  qualifié
50 VAN KETS, Ian 999  SLD  BEL  0,17  14  27  -13  éliminé
51 ARICKX, Luka 119  KTSCC  BEL  0,17  15  29  -14  éliminé
52 DALLEMAGNE, Louis 46  CE CHRLM  BEL  0,17  14  28  -14  éliminé
53 IMHAUSER, Marwane 999  CE CHRLM  BEL  0,17  14  29  -15  éliminé
54 OMOIKERODAH, Alexander SCHEPL  BEL  0,00  25  -18  éliminé
55 VAN DRIESSCHE, Emile 135  KSSMA  BEL  0,00  11  30  -19  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
  (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(64) -BYE-   
    (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(33) GEELHAND, Jean-Baptiste
DAMO / BEL
 
  5 - 2
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
  (32) ROCKMANS, Baptiste
CR DET / BEL
 
 
(32) ROCKMANS, Baptiste
CR DET / BEL
 
15 - 13
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
 
    (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(17) ROMBAUX, Yannick
RCSCCC / BEL
 
  15 - 8
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
  (17) ROMBAUX, Yannick
RCSCCC / BEL
 
   
(48) PEIGNEUX, Gaspard
CE CHRLM / BEL
 
15 - 5
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
   
    (49) NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
 
 
(49) NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
 
  12 - 11
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
 
  (49) NAKHIMOVITCH, Samuel
CREA / BEL
 
 
(15T) APERS, Matthew
SCHEPL / BEL
 
15 - 13
Arb:  Dhooghe, Bernard  CONFRERIE / BEL 
 
    (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(9) VANWINKEL, Mathias
FLFEN / BEL
 
  15 - 6
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
  (9) VANWINKEL, Mathias
FLFEN / BEL
 
   
(56) -BYE-       
    (9) VANWINKEL, Mathias
FLFEN / BEL
 
   
(41) VAN KERCKHOVE, Liam
SK KOKS / BEL
 
  13 - 11
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
   
  (41) VAN KERCKHOVE, Liam
SK KOKS / BEL
 
     
(24) TASSIN, Nathan
RCSCCC / BEL
 
11 - 10
Arb:  Dhooghe, Bernard  CONFRERIE / BEL 
     
    (9) VANWINKEL, Mathias
FLFEN / BEL
 
 
(25) SCHOOFS, Brice
CE CHRLM / BEL
 
  15 - 10
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
 
  (25) SCHOOFS, Brice
CE CHRLM / BEL
 
   
(40) DE MEYER, Roald
KSSMA / BEL
 
15 - 4
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
   
    (25) SCHOOFS, Brice
CE CHRLM / BEL
 
 
(57) -BYE-    15 - 14
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
 
  (8) LEBECQUE, Florian
CREA / BEL
 
 
(8) LEBECQUE, Florian
CREA / BEL
 
   
    (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(5) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
  15 - 9
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
  (5) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
   
(60) -BYE-       
    (5) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
   
(37T) RENARD, Arthur
CR DET / BEL
 
  15 - 8
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
   
  (37T) RENARD, Arthur
CR DET / BEL
 
     
(28) DE MEYERE, Maarten
KSSMA / BEL
 
15 - 12
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
     
    (5) BALON, Hugo
CE GAUM / BEL
 
   
(21) MEEWIS, Theo
KSSMA / BEL
 
  15 - 7
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
   
  (44) SUY, Tristan
SLD / BEL
 
       
(44) SUY, Tristan
SLD / BEL
 
15 - 10
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
       
    (12) D'AOUT, Robin
CE CHRLM / BEL
 
     
(53) -BYE-    15 - 12
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
     
  (12) D'AOUT, Robin
CE CHRLM / BEL
 
     
(12) D'AOUT, Robin
CE CHRLM / BEL
 
       
    (13T) HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
 
 
(13T) HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
 
  15 - 14
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
 
  (13T) HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
 
   
(52) -BYE-       
    (13T) HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
 
   
(45T) JACQUET, Ruben
SKIRM / BEL
 
  15 - 9
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
   
  (45T) JACQUET, Ruben
SKIRM / BEL
 
     
(20) GURUNG, Utsab
SKIRM / BEL
 
15 - 14
Arb:  Flagothier, Renaud  CE CHRLM / BEL 
     
    (13T) HEIJNEN, Samuel
SCHEPL / BEL
 
 
(29) HIERNAUX, Noé
CE CHRLM / BEL
 
  15 - 7
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
 
  (36) HANSENNE, Arian
KSSMA / BEL
 
   
(36) HANSENNE, Arian
KSSMA / BEL
 
15 - 14
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
   
    (4) LIGOT, Loïc
CE GAUM / BEL
 
 
(61) -BYE-    14 - 12
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
 
  (4) LIGOT, Loïc
CE GAUM / BEL
 
 
(4) LIGOT, Loïc
CE GAUM / BEL
 
   
    (1) HABRAN, Maxime
CEBA / BEL
 
(3) TISON, Clément
CEBA / BEL
 
  15 - 11
Arb:  OOSTERBOSCH, Thibault  CRE DET 
  (3) TISON, Clément
CEBA / BEL
 
   
(62) -BYE-       
    (3) TISON, Clément
CEBA / BEL
 
   
(35) DE KEERSMAECKER, Maarten
SKIRM / BEL
 
  15 - 9
Arb:  OOSTERBOSCH, Thibault  CRE DET 
   
  (30) BUYENS, Kasper
CR DET / BEL
 
     
(30) BUYENS, Kasper
CR DET / BEL
 
15 - 14
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
     
    (13T) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
   
(19) RENARD, Adrien
CR DET / BEL
 
  15 - 14
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
   
  (45T) VAN QUATHEM, Mathias
SA WEZ / BEL
 
       
(45T) VAN QUATHEM, Mathias
SA WEZ / BEL
 
15 - 12
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
       
    (13T) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
     
(51) -BYE-    15 - 1
Arb:  OOSTERBOSCH, Thibault  CRE DET 
     
  (13T) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
     
(13T) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
       
    (13T) JANSSENS, William
CONFRERIE / BEL
 
   
(11) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
  15 - 10
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
   
  (11) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
       
(54) -BYE-           
    (11) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
       
(43) MEYSMAN, Vacily
SA WEZ / BEL
 
  15 - 11
Arb:  Dhooghe, Bernard  CONFRERIE / BEL 
       
  (22) COUNSON, François
CE CHRLM / BEL
 
         
(22) COUNSON, François
CE CHRLM / BEL
 
15 - 7
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
         
    (11) PLOMTEUX, Antoine
RCSCCC / BEL
 
     
(27) THOMEE, Sylvain
RCSCCC / BEL
 
  15 - 6
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
     
  (37T) KEMP, Nicolas
CREA / BEL
 
       
(37T) KEMP, Nicolas
CREA / BEL
 
15 - 14
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
       
    (6) BOITTE, Loïk
CR DET / BEL
 
     
(59) -BYE-    15 - 13
Arb:  Dhooghe, Bernard  CONFRERIE / BEL 
     
  (6) BOITTE, Loïk
CR DET / BEL
 
     
(6) BOITTE, Loïk
CR DET / BEL
 
       
    (2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
 
(7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
  15 - 11
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
 
  (7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
   
(58) -BYE-       
    (7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
   
(39) LEWANDOWSKI, Jef
FLFEN / BEL
 
  15 - 11
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
   
  (26) FELTZ, Maxim
CREA / BEL
 
     
(26) FELTZ, Maxim
CREA / BEL
 
15 - 7
Arb:  AMAND, Julien  CE CHRLM / BEL 
     
    (7) DARQUENNE, Guillaume
CEBA / BEL
 
   
(23) VAN DER VAEREN, Andy
MAISDL / BEL
 
  15 - 13
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
   
  (23) VAN DER VAEREN, Andy
MAISDL / BEL
 
       
(42) BULLYNCK, Gerben
SA WEZ / BEL
 
15 - 12
Arb:  OOSTERBOSCH, Thibault  CRE DET 
       
    (23) VAN DER VAEREN, Andy
MAISDL / BEL
 
     
(55) -BYE-    15 - 14
Arb:  MILICAMP, Cédric  CEE / BEL 
     
  (10) VERSTRAETE, Mathias-Alexander
CONFRERIE / BEL
 
     
(10) VERSTRAETE, Mathias-Alexander
CONFRERIE / BEL
 
       
    (2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
 
(15T) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
  15 - 10
Arb:  MARONET, Jason  RCSCCC 
 
  (15T) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
   
(50) -BYE-       
    (15T) DELATTRE, Alexandre
RCSCCC / BEL
 
   
(47) CARLIER, Louis
KSSMA / BEL
 
  15 - 13
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
   
  (18) JACOBS, Aikin
CONFRERIE / BEL
 
     
(18) JACOBS, Aikin
CONFRERIE / BEL
 
15 - 6
Arb:  OOSTERBOSCH, Thibault  CRE DET 
     
    (2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
 
(31) REYNIERS, Bram
KTSCC / BEL
 
  15 - 14
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
 
  (34) POCKELE, Joris
CONFRERIE / BEL
 
   
(34) POCKELE, Joris
CONFRERIE / BEL
 
15 - 6
Arb:  DERAMAIX, Merlin  CEBA / BEL 
   
    (2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
 
(63) -BYE-    15 - 10
Arb:  LAMONT, Océane  SLD / BEL 
 
  (2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
 
(2) MARIAGE, Louis
CR DET / BEL
 
   
   

Résultats définitifs
événement terminé à  17:35
Place nom club(s) nation
1 HABRAN, Maxime CEBA  BEL 
2 MARIAGE, Louis CR DET  BEL 
3T HEIJNEN, Samuel SCHEPL  BEL 
3T JANSSENS, William CONFRERIE  BEL 
5 BALON, Hugo CE GAUM  BEL 
6 DARQUENNE, Guillaume CEBA  BEL 
7 VANWINKEL, Mathias FLFEN  BEL 
8 PLOMTEUX, Antoine RCSCCC  BEL 
9 TISON, Clément CEBA  BEL 
10 LIGOT, Loïc CE GAUM  BEL 
11 BOITTE, Loïk CR DET  BEL 
12 D'AOUT, Robin CE CHRLM  BEL 
13 DELATTRE, Alexandre RCSCCC  BEL 
14 VAN DER VAEREN, Andy MAISDL  BEL 
15 SCHOOFS, Brice CE CHRLM  BEL 
16 NAKHIMOVITCH, Samuel CREA  BEL 
17 LEBECQUE, Florian CREA  BEL 
18 VERSTRAETE, Mathias-Alexander CONFRERIE  BEL 
19 ROMBAUX, Yannick RCSCCC  BEL 
20 JACOBS, Aikin CONFRERIE  BEL 
21 COUNSON, François CE CHRLM  BEL 
22 FELTZ, Maxim CREA  BEL 
23 BUYENS, Kasper CR DET  BEL 
24 ROCKMANS, Baptiste CR DET  BEL 
25 POCKELE, Joris CONFRERIE  BEL 
26 HANSENNE, Arian KSSMA  BEL 
27T KEMP, Nicolas CREA  BEL 
27T RENARD, Arthur CR DET  BEL 
29 VAN KERCKHOVE, Liam SK KOKS  BEL 
30 SUY, Tristan SLD  BEL 
31T JACQUET, Ruben SKIRM  BEL 
31T VAN QUATHEM, Mathias SA WEZ  BEL 
33 APERS, Matthew SCHEPL  BEL 
34 RENARD, Adrien CR DET  BEL 
35 GURUNG, Utsab SKIRM  BEL 
36 MEEWIS, Theo KSSMA  BEL 
37 TASSIN, Nathan RCSCCC  BEL 
38 THOMEE, Sylvain RCSCCC  BEL 
39 DE MEYERE, Maarten KSSMA  BEL 
40 HIERNAUX, Noé CE CHRLM  BEL 
41 REYNIERS, Bram KTSCC  BEL 
42 GEELHAND, Jean-Baptiste DAMO  BEL 
43 DE KEERSMAECKER, Maarten SKIRM  BEL 
44 LEWANDOWSKI, Jef FLFEN  BEL 
45 DE MEYER, Roald KSSMA  BEL 
46 BULLYNCK, Gerben SA WEZ  BEL 
47 MEYSMAN, Vacily SA WEZ  BEL 
48 CARLIER, Louis KSSMA  BEL 
49 PEIGNEUX, Gaspard CE CHRLM  BEL 
50 VAN KETS, Ian SLD  BEL 
51 ARICKX, Luka KTSCC  BEL 
52 DALLEMAGNE, Louis CE CHRLM  BEL 
53 IMHAUSER, Marwane CE CHRLM  BEL 
54 OMOIKERODAH, Alexander SCHEPL  BEL 
55 VAN DRIESSCHE, Emile KSSMA  BEL